Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мастино неаполитано или неаполитанский мастиф

Мастино неаполитано. Неаполитанский мастиф

Если вы мечтаете о хорошем стороже, то мастино-неаполитано та собака, которая подойдет именно вам. Неаполитанский мастиф охраняет двор своего хозяина настолько преданно, что ни один чужой не пройдет в дом мимо этой собаки. А вот друзья и близкие хозяина могут рассчитывать на достаточно теплые отношения этого огромного пса.

Неаполитанский мастиф общителен и дружелюбен в кругу семьи. Обладает прекрасной памятью и всеми качествами охранно-сторожевой собаки. Без команды обычно не нападает.

История породы мастино неаполитано

История появления породы мастино неаполитано уходит в глубину веков. По всей видимости в Европе эти собаки распространились благодаря финикийцам, которые привозили мастифов, вместе с другим товаром, на своих кораблях.

Еще в Древнем Риме мастиффы вместе с воинами участвовали в сражениях. На аренах Рима этих собак использовали в травле диких зверей. К слову сказать, на тот момент этих огромных собак держали в качестве сторожей не только состоятельные люди, но и крестьяне.

Далее, в 327-м году до н.э в одном из документов Плиний рассказывает о том, как покоренный индийский царь подарил Александру Македонскому двух мастифов.

Гораздо позже, в средние века на территории Италии мастиффы продолжали свое существование в разных частях страны. В Неаполе, в эпоху испанского владычества собаки смешивались с иберийскими мастино. Так чистота породы была утеряна.

После Второй мировой войны породе неаполитанский мастиф грозило полное вымирание. За возрождение породы взялся кинолог и журналист Пьеро Сконцане, который собрал по всей Италии несколько особей, сохранивших чистоту крови, и скрестил их в своем питомнике. Пьеро добился прекрасных экстерьерных качеств у своих собак. А в 1949-м году был составлен первый стандарт породы мастино неаполитано.

Мастино неаполитано. Неаполитанский мастиф

Характеристика породы мастино неаполитано

Сильная крупная сторожевая собака с короткими конечностями. Далее.

Это интересно
+1

19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 2879  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены