Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гаджеты для собак. Пуллер.

Гаджеты для собак— это что-то не совсем нам нужное, но делающее жизнь нашей собаки более приятной. Относительно недавно в зоомагазинах появились баранки фиолетового цвета —пуллеры. Это очередное выманивание денег из хозяев собак или действительно полезная вещь для наших собак? В этой статье попробуем во всем разобраться.

Обратимся к описанию этих новых гаджетов — пуллеров. В каждую упаковку входит два одинаковых кольца. Они бывают трех размеров: для маленьких пород собак, средних и крупных. Производители пуллера обещают, что 20-минутная тренировка с этими игрушками заменит собаке полноценную двухчасовую прогулку. Он изготовлен из материала, который не тонет, легкий, не травмирует зубы собаке. Однако, если ваша собака чересчур активна, то рекомендуется взять игрушку большего размера.

К слову об игрушке, пуллер — не игрушка, а тренировочный снаряд. Его не следует давать собаке на растерзание, справится она с ним достаточно быстро. Использовать его нужно только во время тренировки. Если вы идете с собакой к месту выгула, то можно повесить кольцо ей на шею и таким образом будет тренироваться шейная мускулатура.

 

Вот именно таким радужным образом описывают пуллер производители. А что же скажут на это владельцы собак? Я провела немало времени на форумах, где обсуждались достоинства и недостатки этих гаджетов. В подавляющем большинстве собачники и их питомцы от пуллера в восторге. И даже если по какой-то случайности он оказался разгрызен собакой, то деньги на покупку следующего набора отдаются без сожаления.

Для собаки большое счастье поиграть с пуллером в водном пространстве. На форумах уточняют, что самый маленький размер снаряда рвется быстрее не потому, что он изготовлен из другого материала, а потому что он самый тонкий. Так чем же так хорош этот новый гаджет для наших собак. Пуллер очень полезен именно для городских собак, которых выгуливают не всегда так много, сколько требует их кипучая энергия. И вот тут поможет этот спортивный снаряд. С помощью пуллера собака тренирует свой организм, избавляя его от сердечно-сосудистых проблем и ожирения.

Не смотря на то, что для нашего цвергшнауцера предназначен самый маленький размер, мы купили пуллер чуть большего размера и ничуть об этом не пожалели. Так что же можно делать с помощью этого снаряда?

  • Бег. Вы бросаете один снаряд как можно дальше и ваша собака бежит за ним. В случае, если собака добровольно не отдает пуллер обратно или не очень хочет брать его в зубы и приносить обратно — вы сразу бросаете второй снаряд в другую сторону. Кроме того, что пуллер хорошо летает, он еще и замечательно катится по земле. Если погодные условия позволяют, то бег плавно превращается в плавание в открытом водоеме.
  • Прыжки. В тренировки на прыжки и перехват ваши руки практически исключают возможность быть случайно покусанными. Также не пострадают и зубы собаки. Материал же мягкий.
  • Перетягивание. В этой игре могут участвовать пара хозяин-собака или собака-собака. При втором варианте пуллер может порваться. Нужно об этом знать. Если довольно большая собака подвиснет на пуллере, то тоже есть вероятность его разрыва.

Конечно, попадаются игривые собаки, которые к появлению такого новшества отнеслись довольно прохладно и не стали с ним играть. Но таких меньшинство. Большая часть собак требует продолжения игры и дома, не на минуту не забывая об игрушке.

 

 

Конечно, для кого-то это покажется лишней тратой денег, а для кого-то полезным приобретением, позволяющем его собаке вести более подвижный образ жизни. Выбор за вами. А мы свой пуллер прячем повыше от собаки, которая готова с ним играть и днем, и ночью. А какими игрушками играет ваша собака на прогулке?

 В статье использованы фотографии с замечательного форума о собаках http://www.k9-forum.ru/.

Автор www.osobake.by

Это интересно
+1

22.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1060  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены