Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

И снова об эзотерике. Мой симоронский опыт.

Мой симоронский опыт Когда-то (лет так десять-пятнадцать) я был яростно увлечен эзотерикой. Магия, волшебство, все эти чудесные способы мгновенного исполнения желаний. Сейчас быть «духовно продвинутым» модно, куда не посмотри -  уже чуть ли не все подряд занимаются йогой и твердят, что весь мир – это наше отражение. А тогда скажи кому-нибудь об этом, тут же причислят к сектантам.

Короче говоря, я был в этой тусовке, когда это еще не стало мейнстримом : ) И за эти годы я посетил множество тренингов, испробовал огромное количество эзотерических практик. Но также, практически прямо пропорционально,  рос и мой скепсис относительно всех этих течений. В прошлом году в своем блоге я даже написал развернутую статью по поводу вредности некоторых аспектов учения, которые дает нам знаменитый фильм «Секрет».  

Но все же не могу сказать, что эзотерические течения – это полная чушь. Лично для меня в свое время это стало глотком свежего воздуха и реально позволило ощутить вкус жизни. В основном во всех этих школах даются очень правильные постулаты касательно силы Любви, веры, позитивного взгляда на жизнь, прокачки энергетики…

Хотя в основном люди идут туда не за какими-то эфемерными духовными ценностями. Люди идут в эзотерику, как правило, решить свои проблемы: с деньгами, с отношениями, со здоровьем. Люди ищут инструмент для решения проблем. И эти инструменты им даются: дыхание праной, визуализация и прочее. Вот только работают они как-то, мягко говоря, нестабильно. Многие годами твердят аффирмации и как об стенку горох.

И всё же работают. И знаете, что я заметил? Лучше всего эти практики работают тогда, когда эзотерическое учение максимально гибко и позитивно. Тогда, когда оно не ограничено догматикой. Яркий тому пример – учение под названием «Симорон», один из главных  аспектов которого – представление жизни как весёлой игры.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Это интересно
0

16.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 353  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены