Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать полностью натуральный освежитель воздуха своими руками

Одновременно иметь экологически чистый дом и добиться приятного запаха не получится, если использовать освежитель воздуха с прилавка магазина: содержащиеся в нем вещества далеки от природных и могут нанести вред человеку. А если в доме живут маленькие детки или аллергики, то использование химических ароматизаторов может закончиться еще более плачевно! Поэтому мы решили рассказать нашим читателям, как сделать домашний освежитель воздуха своими руками и полностью из натуральных компонентов.

Как сделать освежитель воздуха из живых растений

Самый красивый, ароматный и абсолютно натуральный освежитель воздуха у вас получится тогда, когда на дворе весна или лето – период цветения различных цветов, кустарников и трав. Ведь чтобы сделать такой освежитель воздуха своими руками, вам понадобится собрать некоторое количество растений из различных городских посадок, парковых зон, лесов – в общем, любых островков живой природы, где собирать растения можно законно, без хулиганства и вреда для окружающей среды.

Цветы и пульверизатор

Ингредиенты для того, чтоб сделать своими руками ароматизатор воздуха, понадобятся следующие:

  • свежие и ароматные травы и цветы;
  • вода дистиллированная;
  • лавандовое или другое цветочное эфирное масло;
  • стеклянная бутылочка;
  • насадка-распылитель.

Мы советуем взять именно стеклянную бутылку, потому что пластиковые емкости тоже небезопасны: они содержат в себе вредный химикат бисфенол-А.

Создание освежителя

Цветы тоже могут быть самыми разными, выбирайте, ориентируясь на свой вкус. Главное, учитывать не аромат растений по отдельности, а их благоухание в составе единого микса. В качестве весеннего ароматизатора воздуха, к примеру, хорошо будут сочетаться соцветия сирени, сушеная лаванда, бутоны роз и веточки розмарина.

  1. Перед тем, как поместить растения в бутылочку, их нужно немного подрезать, дабы они стали выделять сок, либо аккуратно размять их пальцами.
  2. Наполните ими емкость, оставив свободной примерно одну четверть объема.
  3. Капните внутрь 5-7 капель эфирного масла, которое вы выбрали.
  4. И только в конце добавьте воду с помощью воронки, чтобы она заполнила весь флакон.

Чтобы растения отдали жидкости свои соки и аромат, смешавшись с маслом, наш освежитель воздуха должен настояться. Всего сутки в темном месте – и можете им пользоваться: просто распылите жидкость в воздухе, а также на шторы и мебельную обивку, тогда в вашем доме надолго задержится приятный цветочный и абсолютно натуральный аромат. Пользоваться таким освежителем можно около двух недель.

Читайте далее...

Это интересно
0

25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 372  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены