Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ДЕТСКАЯ КОМНАТА

Все мы, родители, хотим, чтобы наши детки росли в комфортной и красивой обстановке, ведь прекрасно понимаем, что удачно подобранный интерьер оказывает влияние на формирование личности малыша – способствует жизнерадостному настроению, воспитывает вкус, эстетические предпочтения, оптимистически настраивает идти по жизни. Однако далеко не все детские интерьеры способны натолкнуть маленького человечка на мышление с помощью ассоциаций.

На сегодняшний день ни для кого не является секретом то, что все цвета несут в себе информацию, определенную энергетику, и тем самым воздействуют на мировоззрение и настроение человека, тем более, если малыш еще очень мал. При обустройстве детских комнат очень часто используют контрастные сочетания из так называемых «светофорных» цветов, с целью активировать развитие ребенка. Очень часто в сюжет оформления детских комнат вклинивают такие стандартные способы оформления, как синее «звездное» небо на потолке или шторах, и очень крупные яркие кубы: кубы-стулья, кубы-столы, кубы-шкафы.

При этом абсолютно не учитывается индивидуальный фактор воздействия на детей постоянного пребывания в среде излишне ярких цветовых сочетаний, который может нервировать их и раздражать. Если поместить в комнате слишком много предметов синего цвета, а также покрасить стены в голубой и потолок – это может вызвать небольшую депрессию в настроении маленького хозяина помещения.

Детская комната, о которой мы хотим вам сейчас рассказать, лишена всевозможных ярких контрастов, однако в своей основе имеет насыщенный апельсиновый цвет, который, как известно, является цветом надежды и радости, а также символизирует все пробуждения. Это может быть пробуждение светлых чувств, а может – пробуждение ото сна. Если окно детской комнаты смотрит на север, то родители стараются внести в комнату малыша активные и теплые цвета.

Однако не только отсутствие солнечного цвета сыграло роль на цветовом выборе оформления детской. Скорее всего, это стали ностальгические воспоминания о путешествиях, которые рождают яркие и незабываемые образы раскаленного, горячего песка, даров моря, выброшенных волной, морского прибоя - все это поставило жирную точку во время принятия родителями решения окружить своего малыша солнечным теплом жарких далеких стран. Образ морского прибоя стал опорным символом всего интерьера детской комнаты. Тот, кто хотя бы однажды побывал на море, помнит, как волна выбрасывает свои дары на берег и оставляет их на песке, а после неторопливо уходит в морскую пучину, чтобы вновь вернуться и поднять свои сокровища со дна…

Такую желанную и жизнерадостную реальность, пусть даже она будет оставаться в рамках одной комнаты, родителям будет не сложно увековечить в образе морского прибоя и пляжа в дизайне интерьера. Приятные воспоминания о море будут рождать фантазии, и стимулировать ассоциативное мышление у ребенка.

В результате стараний родителей стены маленькой комнатки могут оказаться во власти нежных солнечных лучиков и «береговой полосы» более насыщенного цвета раскаленного песка. Границей между эфемерными солнечными лучами и жаркой явью песка может стать полоска фактурной штукатурки, которая будет играть роль морской пены, которая вздыбилась на гребне волны и выносит на берег многочисленные «сокровища моря»: синего цвета осколки кобальта, разноцветные стеклышки, всевозможные ракушки и камни.

Между основными цветами можно отлично расположить крошечных морских животных – рыбок и черепашек, морских звезд, а можно и просто любимых зверушек вашей дочери – котиков, собачек, тигрят, которые уютно разместились между «морскими цветами» интерьера.

Каждый вечер, укладываясь спать, маленький хозяин (или хозяйка) комнаты будет желать им спокойной ночи, а поутру, даже во времена, когда за окошком будет пасмурно, их будут встречать залитый солнцем берег моря, а также любимые зверушки, вместе с радужными, словно в калейдоскопе, цветными россыпями «морских даров».

Главное в таком интерьере комнаты для ребёнка состоит в том, чтоб сделать жизнь малыша позитивной и светлой, чтоб ему всегда было тепло находиться в детской, и нравилось играть на своем «пляже».

Если говорить о другой стороне оформления, технической, то «морские дары» мамочка может сделать сама, с помощью вдавливания в фактурную штукатурку разноцветных декоративных элементов, пока эта самая штукатурка не успела затвердеть и высохнуть. В качестве «золотых песков» и «солнечного света» могут выступить обои с рельефным рисунком.

Шторы для детской лучше подобрать из прозрачной органзы, чтобы дать максимальный доступ естественному солнечному свету.

Тематика морских приключений может быть продолжена и во «взрослой» комнате – столовой. Правда, тут колористический выбор должен остановиться на бело-бежевой гамме, а выброшенными на берег «сокровищами» могут оказаться натуральные морские звезды и ракушки.

Это интересно
+1

10.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены