Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды фундамента для каркасных домов

В наше время все больше людей, имея желание построить дом, останавливаются на варианте каркасного строительства дома. Всем известно, что каркасные дома имеют ряд особенностей и хорошие эксплуатационные характеристики, но для того чтобы каркасный дом правильно функционировал, необходимо при постройке хорошо все рассчитать и со знанием дела реализовать эти расчеты. Каркасные дома относятся к виду легких конструкций, и поэтому они не требуют заливки основательного фундамента, например такого, который потребовался бы при строительстве дома из кирпича. И тут как раз, возникает вопрос, какой фундамент лучше подойдет для строительства каркасного дома.

На самом деле существует несколько вариантов, которые применимы при строительстве каркасных домов.

Первый вариант – это столбчатый фундамент. Этот вариант хорошо подойдет для строительства маленьких дачных домиков или бань. Технология столбчатого фундамента, достаточно проста и в то же время надёжна, простота заключается в том, что установка столбиков требуется в местах, где существует самая большая нагрузка на грунт. Столбчатый фундамент может изготавливаться из разных материалов: например бетон, кирпич или камень. Хотя столбчатый фундамент прост в изготовлении и не требует больших затрат, он все же имеет и некоторые недостатки. Важно знать, что перед изготовлением столбчатого фундамента, необходимо узнать некоторые геологические свойства грунта. Это необходимо сделать для того, чтобы узнать насколько может быть подвижен грунт на участке, на котором задумано строить дом.

Вариант под номером 2 – это свайно-винтовой фундамент, такой фундамент удобен тем, что его можно использовать на участке с перепадами высоты грунта. Устройство фундамента заключается в ввинчивании в грунт, специальных винтовых свай. Удобство винтового фундамента в том, что дома построенные на таком фундаменте, могут быть оборудованы подвальным помещением, ведь сваи могут быть вкручены на любую глубину.

Самым лучшим из всех вариантов построения фундамента, можно по праву назвать ленточный фундамент, так как он более устойчив и за счет проложенной внутри арматуры, не подвержен деформации. Единственным минусом этого вида, является не возможность перепланировки дома, а так же большие затраты на стройматериалы.

Перед тем как отдать предпочтение, какому либо виду, нужно хорошо рассчитать нагрузку на фундамент, узнать информацию о свойствах грунта, а так же как следует продумать планировку дома.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 867  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены