Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно составить базовый гардероб

Прежде, чем приступить к созданию капсульного гардероба, лучше всего сразу же представить себе, без чего мы не сможем обойтись. Это так называемый базовый гардероб или база.Самые скучные и неинтересные вещи, на которые не падает глаз, когда мы увлечены процессом шоппинга, именно они и есть тот самый скелет, на который можно виртуозно нанизывать самые невероятные акссессуары, яркие вещи ваших акцентных цветов и добавлять самую оригинальную обувь, какую только можно себе представить. Если есть такая цель, конечно.

В любом случае, базовые вещи - это тот холст, на котором вы будете создавать ваше произведение искусства, выражая ваш собственный неповторимый стиль. Да, самые простые, незамысловатые и не вычурные, именно они и будут нашими первыми помощниками и “рабочими лошадками” гардероба. И именно их, как правило, в гардеробе многих женщин и не хватает. Обладая такой базой, совсем не страшно поддаться импульсу и приобрести красивый топ с ярким прином, не задумываясь, с чем его можно надеть.

 По моим расчетам, в базовый гардероб достаточно добавить всего 15 вещей (пока речь не идет об обуви, об этом позже). Все они желательно должны быть хорошего качества. То есть трикотажные майки должны держать форму, свитера и кардиганы из натуральных или смесовых тканей (шерсть, хлопок, кашемир), брюки и джинсы должны идеально сидеть и подходить вашему типу фигуры. И все это без необычных деталей или принтов, то есть

3 футболки - чёрная, серая и белая;

чёрный топ с длинными рукавами;

тельняшка;

чёрный свитер или водолазка;

2 рубашки классического покроя - белая и светлого цвета, который вам идет (в данном случае голубая);

джинсовая рубашка;чёрный пуловер с V-образным вырезом;

чёрный жакет или блейзер;

джинсы (прямые или bootcut);

2 брюк - чёрные и серые;

чёрная юбка карандаш или другого универсального покроя, который вам идет.


Итак, у нас уже есть список 15 базовых вещей, необходимых каждой женщине в ее гардеробе, чтобы повысить его КПД, то есть универсальность.

К счастью, все мы разные, и наши мнения могут расходиться даже по поводу таких, казалось бы, общепринятых предметов, как джинсы. Поэтому, конечно же, подойти к вопросу о приобретении этих вещей для вашего базового гардероба также следует творчески, опираясь на ваш собственный вкус, предпочтения в одежде и образ жизни. Предлагаю воспринимать мои статьи, как повод к размышлениям и анализу того, что у вас уже есть, а что бы стоило добавить в ваш гардероб, а не как прямое руководство к действию.

Дело в том, что этот мини базовый гардероб очень обобщенный, пытающийся угодить сразу всем. Было бы замечательно, если бы вы проанализировали, нужны ли вам все эти вещи и будете ли вы их носить, прежде всего. Например, если вы почти не носите брюки, а офисного дресс-кода в вашей компании нет (или вы вообще не работаете в офисе), но вы обожаете джинсы, то было бы логично заменить серые брюки на еще одни универсальные джинсы другого цвета (черные все же лучше оставить в любом случае, разве что если вы вообще не носите брюк, но такое бывает редко).

Брюки Hobbs, джинсы R13


Или, допустим, вы чаще носите юбки. В таком случае, в вашем базовом гардеробе вполне может оказаться еще одна юбка нейтрального серого цвета вместо серых брюк. Возможно, альтернативного покроя: например, если черная юбка у вас расклешенная, то стоит рассмотреть юбку-карандаш.

Брюки, юбка - Hobbs


Для офиса черный жакет лучше выбирать классического покроя, такой предмет может прослужить очень долго и никогда не выйдет из моды.

Блейзер Equipment, жакет H&M


Многие женщины приобретают белую рубашку, так как обычно ее настойчиво советуют включить в базовый гардероб почти в каждой статье, посвященной этой теме. В итоге, она пылится в гардеробе, пока ее хозяйка с удивлением не обнаружит, что она вообще не любит рубашки с застежкой спереди. Чтобы избежать таких напрасных трат и уберечь себя от ненужных покупок, определитесь перед составлением базового гардероба, какие блузки вы предпочитаете. Если в рубашках вы не комфортно себя чувствуете (а таких людей не мало, на самом деле), то замените рубашку простой белой блузой.

Рубашка J Crew, блузка Valentino


То же самое касается и рубашки светлого цвета.

Рубашка J Crew, блузка Iris and Ink


Если ввиду вашего образа жизни, возраста, профессии и да и просто стилевых предпочтений вы и представить себя не можете в джинсовой рубашке, ее также можно благополучно заменить каким-нибудь универсальным топом, который сочетался бы с другими топами и мог бы работать сам по себе — например, кардиганом серого цвета (черный у нас уже есть).

Джинсовая рубашка Saint Lauren, кардиган Comme des Garçons


Если вы не носите водолазки (как бы все вокруг не восхищались безвременной элегантностью Джеки Кеннеди), не надо ее покупать! Замените на черный свитер или джемпер с круглым или V-образным вырезом, который удлиняет шею.

Водолазка Uniqlo, пуловер J Crew


Тельняшка мгновенно делает любой самый обыкновенный наряд свежим и стильным. Но и у нее, я уверена, найдутся противники. Ее также можно заменить белым топом с длинными рукавами, или серым тонким джемпером.

Тельняшка H&M, топ Splendid, джемпер N.Peal


Ну а что касается маек… они нужны всем. Но все же… Если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, и вне офиса предпочитаете одеваться менее повседневно, то и у трикотажных футболок есть альтернатива - простые шелковые (или даже шерстяные) топы тех же цветов.

Футболки и черный топ H&M, серый топ Hobbs, белый топ Etro



Есть еще одна причина, по которой многие из этих вещей могут вам не подойти: не соответствие вашему цветотипу. Далеко не всем женщинам идут снежно-белые рубашки и топы, также, как и не всем подходят черные и серые базовые вещи.


Подходите к созданию своего базового гардероба творчески и не следуйте многочисленным советам так называемых экспертов бездумно! Мы все уникальны и даже ваш базовый гардероб должен быть уникален и соответствовать только вам. А изложенные здесь принципы всего лишь призваны вам помочь найти именно то, что вам нужно, и наслаждаться универсальностью своего гардероба, спасая себя каждый день от мучительного вопроса: “Что же мне надеть???”


© Автор материала http://garderobe-ideale.blogspot.ru/

Это интересно
0

04.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 3358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены