Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

18 практичных советов, как одеваться стильно, но недорого

1. Найдите свой стиль и старайтесь его придерживаться. Не можете сами – наймите стилиста. Дешевле один раз получить грамотную консультацию профессионала, чем всю жизнь покупать наряды для шифоньера, а не для себя.

 

2. Выберите свой базовый цвет. Обычно за основу берут черный, бежевый или серый. То есть в гардеробе должны быть как минимум брюки, юбки, костюм и повседневная верхняя одежда базового цвета, а уже к ним подбирают вещи других оттенков. 


3. Составляйте основу гардероба из классического набора вещей, каждый сезон добавляя к ним что-то новое, чтобы не отставать от моды.


4. Следите за модой! Чтобы к сезону, всего с помощью двух-трех новых вещей превратить свой гардероб в модный, надо быть в курсе основных течений. Это позволит оставаться стильной и не тратиться на вещи-однодневки.


5. Объединяя в одном образе дорогие брендовые вещи с винтажной или массмаркет- одеждой (например, как Кейт Мосс) можно выглядеть стильно и даже шикарно.


6. Как выглядеть дорого, если можешь позволить себе лишь одну брендовую вещь? Нужно выбрать обувь или модную сумку.


7. Отдавайте предпочтение натуральным тканям с небольшим добавлением синтетики. Смотрятся дороже и для здоровья полезнее. Лучше когда от 5 до 20% синтетики. Если меньше — они хуже сидят и носятся, больше – не пропускают воздух.


8. Покупайте вещи на распродажах. Кстати, распродажа — это 50-70%, а не 5-15%, как часто любят делать. Второй вариант, это просто рекламный ход.Отправляясь на распродажу, напишите список того, что нужно приобрести и старайтесь его придерживаться.


9. Многие вещи до сих пор лучше покупать за границей. Например, в Турции по-прежнему выгодно покупать кожаные, а в Греции — меховые изделия. Кроме того, за границей распродажи — это, в самом деле, хорошие скидки.


10. Часто одежда в интернете на порядок дешевле, чем в реальных магазинах. Так что, походив по торговым центрам и перемерив кучу вещей, узнаем, что из трендов этого сезона идет нам больше всего, и заказываем их в интернете.


11. Чтобы выглядеть каждый раз по-разному, не обязательно иметь много одежды. Часто для этого достаточно сменить аксессуары. Например, белая блузка и юбка карандаш (стандартный офисный наряд) с высокими шпильками, широким ремнем и яркими бусами превращаются в нечто совершенно уникальное.


12. Покупайте только то, что сидит идеально. Никаких – вот скину пару килограммов. Если купленный костюм надо ушить в талии или подшить брюки, отправляйтесь в ателье, не заходя домой, иначе эти вещи так и провисят в шкафу до «морковкиного заговенья».


13. Чистые, здоровые и хорошо уложенные волосы важнее для создания красивого образа, чем самое дорогое платье.


14. Как одеваются звезды в повседневной жизни? Джинсы, балетки, футболка/майка, свободный пиджак, мягкая сумка через плечо и брендовые очки. Все! Этого достаточно, чтобы быть стильной и не походить на «тетку».

 


15. Наряжайтесь для мужчин. Это дешевле и приятнее, чем одеваться для того, чтобы вызвать зависть женщин. Мужчинам все равно от кого эти джинсы, лишь бы они обольстительно обтягивали вашу попку. Важен не бренд, а как правильно подбирать джинсы по фигуре.


16. Китайское - не обязательно некачественное. Все чаще к нам из КНР привозят вполне нормальные вещи. И что особенно приятно – они нередко являются довольно точными копиями моделей, разработанных известными дизайнерами. Однако, покупая подделки, не берите те, где крупно указан бренд. Все эти сумки и футболки с крупными и яркими надписями типа Dolce & Gabbana уже давно стали настоящим символом дешевки.


17. Не торопитесь с покупкой, даже если без ума от какой-то вещички. Переспите с мыслью о ней. Вполне вероятно, что утром она уже не будет казаться такой необыкновенной.


18. Перед каждым сезоном составляйте список необходимых вещей и помните, что вся одежда, которая просто копится в шкафу – это деньги, выброшенные на ветер, деньги, на которые можно было купить или сделать что-то полезное!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

12.01.2015 , обновлено  13.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 8554  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены