Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Специальные упражнения лечебной гимнастики для вашей шеи

 

Единственный способ вылечить остеохондроз шейного отдела позвоночника - это восстанавливать тонус ваших мышц! Других вариантов попросту нет. Все другие способы - медикаментозное лечение, уколы, препараты и так далее - имеют лишь временный эффект. Они устраняют болевой эффект, но не устраняют причины. И очень скоро боли будут донимать вас снова.

 

Одним из хороших способов лечения остеохондроза является массаж. А, в отсутствии поблизости грамотных массажистов, самомассаж. Массаж и самомассаж расслабляют ваши мышцы, а, как мы уже выяснили, это очень полезно.

 

Параллельно с массажем и самомассажем вы можете подключить методики лечения остеохондроза народными средствами, которые, как известно, проверены веками. Вы можете делать мази, растирания и ванны из различных растений.

 

Ну и, наконец, самый важный компонент в лечении остеохондроза! Это выполнение специальных комплексов упражнений лечебной гимнастики (ЛФК - лечебной физической культуры). Плюс, правильный двигательный режим (правильное поднятие тяжестей, сидение за компьютером, профилактика гиподинамии, положение во время сна и т.д.).

 

Обо всем этом вы узнаете бесплатном обучающем курсе "Секреты лечения шейного остеохондроза".

Это интересно
0

09.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены