Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Имбирь И Лимон Для Снижения Веса!!!

http://orgazm.org.ua/poshagovoe-rukovodstvo-kak-zayakorit-orgazm/

Вот и весна, и вопрос снижения веса становится все более актуальным. Хочется сбросить все лишнее и отжившее: нефункциональные мысли, теплую одежду, надоевшие килограммы.

В этом хорошо помогает все то, о чем мы уже с вами говорили: правильное питание, процедур по уходу за собой, разгрузочные дни, психологический настрой на снижение веса.

Но помимо всего вышеперечисленного есть маленький секрет, следуя которому, снизить и удержать вес будет быстрее и легче. Это употребление в пищу таких  продуктов как имбирь и лимон, чем объясняется эффективность такого микса? О пользе компонентов, а также о способах приготовления снадобья и расскажу в этой статье.

Коротко о свойствах имбиря и лимона

Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря, в частности, он:

  • снижает уровень холестерина;
  • нормализует давление;
  • унимает боль при артрите;
  • повышает иммунитет;
  • ускоряет обмен веществ и активизирует кровообращение;
  • улучшает пищеварение.

По своим полезным свойствам лимон не отстает от имбиря. Он содержит органические кислоты, ускоряющие обмен веществ, растворимую и нерастворимую клетчатку, очищающую организм, а также эфирные масла и богатый витаминно-минеральный комплекс (прежде всего стоит выделить витамин С, который считается сильным антиоксидантом).

Основные рекомендации

Стоит помнить, что напиток на основе имбиря и лимона обладает достаточно острым вкусом. Тем, кто никогда ранее не пил его, рекомендуется начинать с малых доз – это касается как объема принимаемого напитка, так и концентрации действующих веществ.

Считается, что напиток на основе имбиря и лимона долго сохраняет свои свойства, поэтому нет нужды заваривать каждую порцию отдельно (можно приготовить суточный объем средства, процедить и поставить его в холодильник).

Для приготовления напитка можно использовать свежий, сухой или замороженный корень (норму сухого имбиря стоит уменьшить вдвое). Важно помнить: как и любой растительный компонент, он может вызвать аллергию (то же самое касается лимона).

Еще один важный момент: основной жиросжигающий эффект обеспечивает имбирь – если есть желание усилить действенность средства, можно увеличить количество этого продукта. Также вполне допустимо обогатить напиток другими специями: корицей, красным и черным молотым перцем, кардамоном, гвоздикой и куркумой.

Рецепты приготовления напитка из лимона и имбиря для похудения

Для приготовления напитка по основному рецепту вам потребуется кусочек корня имбиря, размером с небольшую сливу, а также лимон. Разрежьте лимон пополам, предварительно вымыв его под проточной водой. Из одной половинки цитруса выдавите сок, вторую с помощью острого ножа нарежьте тонкими ломтиками.

Корень почистьте, измельчите и уложите в большой заварочный чайник или в стеклянную банку. Полейте корень соком лимона, затем добавьте кусочки цитруса и заварите кипящей водой (потребуется около литра). Дайте напитку постоять 10-15 минут и процедите (если этого не сделать, то напиток приобретет чересчур острый вкус).

Лимон, имбирь, перец, мята для похудения

Еще один рецепт обогащает напиток дополнительными компонентами: перцем и мятой. Для его приготовления потребуется 6 ч.л. измельченного имбиря, 8 ч.л. сока лимона, щепотка перца, несколько листиков мяты и полтора литра горячей воды. Способ приготовления остается прежним.

Зеленый чай, лимон и имбирь для похудения

Третий способ основывается на зеленом чае (1 ч.л. чая и щепотка сухого имбиря на 250 мл горячей воды). В готовый напиток нужно добавить дольку лимона.

Четвертый вариант приготовления напитка несколько отличается. 6 ч.л. измельченного имбиря нужно залить 1.5 л воды и прогреть на очень слабом огне 10 минут с момента закипания. Остывший напиток стоит процедить, добавить лимонный сок и небольшое количество меда.

Способ употребления напитка

Приготовленный по любому рецепту напиток рекомендуется пить небольшими порциями на протяжении дня. Само собой разумеется, переедание в этот период недопустимо – кушать нужно лишь диетическую пищу (овощи, постное мясо, нежирные кисломолочные продукты).

Отзывы специалистов

Имбирь и лимон для похудения нельзя считать абсолютно безопасным средством. Подобный способ похудения недопустим при наличии любых серьезных проблем с органами пищеварения. Решив использовать любой из вышеуказанных рецептов, посетите врача и удостоверьтесь в отсутствии индивидуальных противопоказаний.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

30.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены