Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Помогите! Я боюсь копаться в коде! Или вся правда о резервных копиях

Способы резервного копирования файлов сайтаСоздание и наполнение сайта – процесс трудоемкий, требующий колоссального количества сил и времени. Тем ужаснее последствия случайных ошибок: как случившихся по вашей вине, так и результаты внешнего стечения обстоятельств. От таких происшествий не застрахован ни новичок, ни “матерый” вебмастер. Но есть способ, если не избежать фатальных последствий, то по крайней мере свести их к минимуму. Вы наверняка догадались, что речь идет о резервном копировании файлов сайта.

Есть и другая сторона этой темы, касающаяся исключительно начинающих владельцев ресурсов. Я еще помню, как страшно было лишний раз влезать в файлы темы или плагинов. Когда их содержимое для тебя не яснее китайской письменности, стараешься действовать по принципу “работает – не трогай!” Но! Я надеюсь, что после прочтения этой статьи вы станете чуть смелее, ведь в экспериментах над сайтом нет ничего жуткого – наоборот, это очень полезно. Главное сохранять исходные файлы.

Сегодня мы разберемся, какими способами можно сделать резервную копию файлов, что такое ftp-доступ и как настроить доступ к серверу по ftp. Ниже указаны не все возможные варианты доступа к файлам и создания бэкапов, но поверьте, перечисленных вполне достаточно для того, чтобы обезопасить свой ресурс. Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены