Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Браузер Chrome с января 2017 года признает HTTP-сайты небезопасными

Такая новость появилась 8 сентября на блоге команды Google Chrome Security, занимающейся безопасностью. Тендеция к переходу сайтов на HTTPS хорошо заметна, массово зародившись в 2014 году, когда лидер мирового поискового рынка объявил наличие у сайта SSL сертификата одним из факторов ранжирования в результатах поиска.

 

За два последних года поступало много информации о целесообразности перехода на HTTPS, особенно это касалось информационных сайтов, никак не связанных с хранением конфиденциальной информации или платежными данными. Жаркие дискуссии на форумах так и не привели к единому выводу, одновременно возникали весомые аргументы и со стороны противников, и сторонников перехода. Камнем преткновения являются существующие сайты и возможные проблемы, связанные с переклейкой и временной потерей трафика.

 

Но Google не намерен отступать и анонсировал для 56 версии Chrome ряд изменений, в часности касающихся предупреждений безопасности для сайтов, работающих по HTTP-протоколу. Как это отразится на отношении пользователей и что должны предпринять владельцы сайтов? На своем блоге я опубликовал основные выдержки из официального заявления о признании HTTP небезопасным протоколом с предупреждением Not secure.

Это интересно
+1

14.09.2016 , обновлено  01.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены