Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19563 участника
Администратор VLLq
Модератор В ТОП 10
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С чего начать изучение программирования

С чего начать изучение программирования

Этап первый - Сбор информации

Конечно хочется поскорей начать программировать. Подождите - сначала нужно определиться, какую задачу Вы хотите решить. Программирование - это прежде всего практика - просто чтение книг и просмотр роликов ничего не даст, если Вы не будете практиковаться. Определитесь с задачей, например: "хочу сделать свой сайт в интернете", "хочу написать игру", "хочу разработать базу данных для учета личных финансов".

Поняли что хотите запрограммировать? Дальше уже проще - открываете поисковик и смотрите, как и при помощи каких средств задача выполняется.

Для изучения также не помешает литература по выбранным Вами языкам программирования или, если по книгам начать изучать программирование трудно - курсы программирования. Кроме того, если получится, скачайте и установите программы, необходимые для работы над Вашим проектом.

Второй этап - Знакомство с основами программирования

Итак, Вы собрали информацию и хотите начать изучение программирование. Немного подождите - Вам надо сначала усвоить основные понятия программирования. Они встречаются при изучении программирования на каждом шагу, это.. Читать дальше

Это интересно
0

03.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены