Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19563 участника
Администратор VLLq
Модератор В ТОП 10
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вставка специальных символов в текст - визуальный редактор WordPress

Вставка специальных символов в текст  - визуальный редактор WordPressИз этой статьи вы узнаете, как в WordPress выполняется вставка в текст специальных символов, отсутствующих на обычной клавиатуре.

Наверняка все вы встречали на страницах некоторых сайтов значки копирайта ©, торговой марки ™, обозначения иностранных валют, математические и прочие символы. Возможно, у вас даже возникал вопрос – как они это все вставляют. Ведь на простой клавиатуре таких символов нет.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, сначала, когда потребовалось указать температуру в градусах, а затем – при попытке отобразить показатель степени числа. С помощью клавиатуры, я сделать этого не смог.

Как оказалось впоследствии, задача решается довольно просто. Все эти символы можно вставить в запись в визуальном редакторе WordPress. Сейчас мы разберемся, как это делается.

Как вставлять специальные символы

Всем блоггерам, имеющим дело с WordPress, приходится пользоваться встроенным визуальным редактором. С его помощью очень удобно писать свои тексты непосредственно в административной панели. Однако, не все знают о назначении кнопки с греческой буквой  Ω (1).  

Указанная кнопка называется «Вставить произвольный символ». Чтобы открыть панель инструментов с данной кнопкой, если она не видна, следует щелкнуть по кнопке «Показать/скрыть дополнительную панель» (2).

При нажатии кнопки «Вставить произвольный символ», появляется окно с самыми нужными символами, среди которых вы, почти наверняка, отыщете все, что требуется.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 590  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены