Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
13332 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 самых интересных городов Чехии

6 самых интересных городов Чехии

У большинства людей Чехия ассоциируется с бравым солдатом Швейком, пивом, Големом Майринка, целительным воздухом Карловых Вар и одной из сильнейших хоккейных сборных. Рассказываем о том, зачем и куда ехать, что смотреть и чем стоит заниматься. А также напоминаем, что отели и билеты уже пора бронировать, и что на Рамблер.Путешествиях есть подробный путеводитель по этой стране.

Чески Крумлов

Крошечный сказочный город — будто ожившая декорация к историческому фильму: домики‑пряники под красными черепичными крышами, ни капли не изменившиеся с XVI века, холмы на горизонте и красивейший замок, возвышающийся над всем этим уютным великолепием.

Не пропустить: исторический центр города, взятый под охрану ЮНЕСКО, замок Крумлова — второй по величине после Пражского Града с уникальным театром 1766 года постройки, музей художника Эгона Шиле, который жил здесь в 1911 году.

Стоимость проживания: гостевой дом — от 42 евро в сутки за 2-местный номер.

Прага

Многие считают Прагу одним из самых красивых городов в мире, и в этом легко убедиться, побывав в ней хотя бы раз. Любители древностей с удовольствием потеряются на узких улицах Старого города. Гурманы будут млеть от поросячьей ножки и деревенского супа, который подают в круглой булке вместо тарелки. Фанаты орнитологии не устанут глазеть на ручных павлинов‑альбиносов в городских парках. И все они, конечно же, сойдутся на любви к чешскому светлому.

Прочитать перед поездкой: путеводитель по Праге.

Не пропустить: пешеходный маршрут для новичков, который поможет осмотреть главные достопримечательности Праги за один день, чудом уцелевшее Старое еврейское кладбище, Танцующий дом, созданный по идее Вацлава Гавела и самую знаменитую пивную города «У чаши», где когда‑то весело проводил время бравый солдат Швейк.

Стоимость проживания: апартаменты в центре города — от 80 евро в сутки за двоих.

Брно

Столица Южной Моравии и второй по значению и населению город Чехии по праву гордится своей историей, архитектурой и традициями. Еще бы! Ведь под костелом Святого Иакова находится второе самое большое в Европе после парижского костехранилище, в театре Редута выступал 11-летний Моцарт, в Августинском монастыре проводил опыты по генетике Грегор Мендель, а в парке крепости Шпильберк проходит международный музыкальный фестиваль. Прибавьте к этому парад фейерверков «Игнис Бруненсис», мотогонки, проводящиеся с 1930 года, соревнования на воздушных шарах и аэростатах «Baloon Jam», и получится уникальный город, в котором каждый найдет что‑то для себя.

Стоимость проживания: апартаменты — от 50 евро в сутки за 2 человек

Пльзень

Родина знаменитой пивоварни «Пльзеньский Праздрой» и фестиваля Pilsner Fest, Пльзень к тому же — старинный город с уникальными постройками: фотогенично нависающим над городом королевским замком Радине, 24-километровыми подземельями, готическим монастырем и самой большой городской ратушной площадью в Европе. К тому же здесь есть зоопарк и «Динопарк», в котором «обитают» гигантские фигуры динозавров и прочих доисторических существ.

Стоимость проживания: отель — от 56 евро в сутки за двух человек.

Острава

Этот город по праву считается клубной столицей Чехии — тусовщиков ждет примерно сотня баров, ресторанов, танцевальных клубов, площадок для опен‑эйров. Концерты популярных групп и выступления известных диджеев проходят круглый год. А днем это обычный чешский городок, где можно найти как памятники Средневековья, так и следы промышленного бума.

Прочитать перед поездкой: путеводитель по Остраве.

Не пропустить: самый большой в городе ночной клуб Barrak, клуб BAR… VY для любителей электронной музыки, и для тех, кто устал от клубов — музей под открытым небом Миниуни Svet с уменьшенными в 25 раз копиями самых знаменитых сооружений мира

Стоимость проживания: апартаменты — от 60 евро в сутки за двух человек.

Карловы Вары

Карловы Вары — самый известный город чешского «золотого курортного треугольника», в который входят Марианске Лазни и Франтишковы Лазне. И пусть архитектор Ле Корбюзье насмешливо называл главную улицу города собранием тортов. Таковы Карловы Вары — центр шопинга, лечения и один из главных променадов для аристократии и бюрократии, куда по‑прежнему едут со всего Старого Света хвастаться шляпками и пить противную, но полезную минеральную воду.

Прочитать перед поездкой: путеводитель по Карловым Варам.

Не пропустить:источники с целебной водой, пары которой можно даже вдыхать, Башню Гете, с которой открываются чудесные виды города, Музей Яна Бехера, изобретателя всемирно известной Бехеровки

Стоимость проживания: отель — от 50 евро в сутки за 2 человек.

Источник: travel.rambler.ru

Это интересно
+1

30.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1747  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены