Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проявление симптоматики остеохондроза

 

При распространенном остеохондрозе симптомы проявляются в различном сочетании, так как каждый отдел позвоночника присоединяет к общей картине болезни характерную для него симптоматику.

 

Для заболевания пояснично-крестцового отдела характерно:

 

Появление спонтанных болей в области поясницы (при резком движении, поднимании тяжести, длительном нахождении в одной позе). Боль из области поясницы «отдает» в ягодицу или ногу. Ощущается покалывание, ползание «мурашек», онемение от поясницы к ногам. Наблюдается общая мышечная слабость. Любые движения даются с трудом. Могут возникать проблемы с мочеиспусканием и опорожнением кишечника.

 

При заболевании шейного отдела:

 

Кружится голова, появляются головные боли, артериальное давление нестабильно. Боль из области шеи перемещается к плечам, области между лопаток, затем отдает в руки и верхнюю часть груди. Может наблюдаться нарушение зрения, слуха, вестибулярного аппарата. Появляется зубная боль, кожный зуд, страдают голосовые связки. Изменяется мышечный тонус в шее и руках. Ощущается покалывание и онемение в плечевом поясе.

 

При заболевании грудного отдела:

 

Появляются симптомы межреберной невралгии, сходные с таковыми при стенокардии. Сильная боль может затруднять дыхание. Подвижность верхней части тела, включая шею и руки, значительно ограничивается. Даже при небольших движениях (чихание, кашель, вздох) боль усиливается. Функции внутренних органов грудной клетки также нарушаются.

 

Хотите знать как вылечить остеохондроз? Кликайте сюда и получите знания бесплатно!

Это интересно
0

24.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены