Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему воспаляется седалищный нерв?

 

Он является рекордсменом по протяженности в организме человека, берет свое начало в поясничном отделе, опускается оттуда к ягодицам, проходит через заднюю поверхность бедра, затем голени, пятки и заканчивается на кончиках пальцев.

 

Именно поэтому защемление сопровождается сильнейшей болью, зачастую сковывающей движения. Помимо болевых ощущений пациент может жаловаться на: чувство жжения; онемение конечностей; покалывание в нижней части ноги; общую слабость; в редких случаях - повышение температуры тела до субфебриальных отметок.

 

Ожидать, что симптомы пройдут сами по себе не стоит - даже если это произойдет, без должного лечения рецидив не заставит себя долго ждать - во второй раз ко всем вышеперечисленным симптомам может присоединиться хромота и даже искривление позвоночника.

 

Почему же происходит воспаление, заставляющее человека отчаянно искать способы избавления от ишиаса чтобы быстро помогло:

 

  • Переохлаждение нередко становится причиной воспаления. Речь идет о длительном пребывании на холоде, купании в недостаточно прогретой воде, долгое нахождение на сквозняке и т.д.;
  • Сильный стресс. Высказывание "От нервов все болезни" вовсе не выдумка - срыв действительно может спровоцировать ишиас;
  • Тяжелый физический труд. В некотором смысле это профессиональный недуг грузчиков, сюда же относятся чрезмерные нагрузки в спортивном зале;
  • Избыточный вес - чрезмерная нагрузка на позвоночник часто становится причиной подобных заболеваний;
  • Межпозвоночные грыжи и другие болезни позвоночного столба;
  • Неправильная осанка - особенно подвержены риску офисные работники, которые долгие часы проводят сидя за монитором.

 

Врач ЛФК рассказывает здесь в своих уроках, как лечить воспаление седалищного нерва, кликайте, если хотите начать лечение!

Это интересно
0

24.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены