Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423114420

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коды валют ISO

Коды ISO валютКод валюты по стандарту ISO 4217 - это цифровая или буквенная аббревиатура, которая используется для условного обозначения той или иной денежной единицы. Коды валют мира широко применяются для краткого обозначения в банковских документах, валютных операциях и на финансовых рынках. Точное соответствие кодов валют их названиям, делает удобным использование стандарта ISO 4217 в документах строгой отчётности.

Основная область применения кода валют ISO - финансовые документы и сообщения, относящиеся к международным сделкам, а также любая коммерческая и банковская деятельность, где целесообразно отображать название валюты в закодированной или сокращённой форме и при этом чётко её идентифицировать, поскольку разные валюты могут иметь одинаковые названия (доллар США, канадский доллар, австралийский доллар и другие.)

В Российской Федерации трёхзначные цифровые коды валюты ISO 4217, используются для формирования номеров банковских счетов, указывая на валюту в которой открыт данный счёт. В России для нумерации счетов в национальной валюте (Российский рубль) используется код - 810, который в стандарте ISO 4217 соответствует российскому рублю до его деноминации в 1998 году. Текущий цифровой код ISO российского рубля - 643, буквенный код российского рубля - RUB.

Стандарт кода валют ISO 4217 является общепризнанным и применяется во всем мире.

Читать далее - http://www.fxtactic.ru/p/code-iso.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 958  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены