Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как продлить срок службы вашей стиральной машины?

Если бы кто-то спросил, что из бытовой техники является для меня самым ценным, я бы не задумываясь ответила: стиральная машинка – автомат. Я больше чем уверена, что 99% женщин, да и мужчин, ответили бы также. И не удивительно – столько времени и сил экономится с помощью стиральной машины, что даже страшно представить жизнь без нее.

Я помню, как первое время после приобретения стиралки-автомата, получала просто наслаждение от стирки. Еще бы: сложила белье, засыпала порошок, включила и все - процесс пошел.

И хотя прошло уже много времени, я прекрасно помню свое непреодолимое желание подойти и погладить мою трудолюбивую и преданную помощницу. Думаю, такое же желание возникало у всех, кто как и я совершал переход от обычной стиральной машины к автоматической.

Как же хочется, чтобы любимая «стиралочка» прослужила как можно дольше. А что мы для этого делаем и что необходимо делать, чтобы продлить срок службы стиральной машины? Ответ очень простой – за ней нужно ухаживать.

Сейчас я расскажу об основных правилах по уходу за стиральной машиной. Итак, начнем:

1. Наверное нет необходимости напоминать о том, что машинку нужно мыть снаружи. Все это и так делают, но не забывайте о щелях вокруг дверцы. Они хорошо очищаются с помощью старой зубной щетки. Время от времени необходимо вынимать приемник порошка, и также тщательно вымывать его.

2. Чтобы сохранить в люке резину и предохранить появление плесени, не забывайте после стирки протирать ее сухой мягкой тряпкой. Особенно в складке с внутренней стороны. Протирать от влаги нужно и дверцу.

Не стоит полностью закрывать дверцу у неработающей машины, оставляйте ее чуть приоткрытой.

3. Во избежание проблем со сливным шлангом не забывайте чистить фильтр каждые 2-3 стирки. Он часто забивается волокнами от шерстяных вещей или мелочью, вовремя не извлеченной из карманов одежды. Забитый и вовремя не вычищенный фильтр, кроме прочего, является причиной грибка и неприятного запаха. Мелкие вещи всегда помещайте в мешок для стирки. Тоненький носок или носовой платок могут стать причиной проблем со сливом.

4. Всегда оперативно реагируйте на любой непривычный, новый звук при стирке машины (стук, скрип и т.д.) - возможно это предвестник ее поломки. Лучше выключить машинку и дождаться мастера пока дело не зашло слишком далеко.

5. Регулярно очищайте тэн от накипи. Тэн это 30% стоимости стиральной машины. Купить и поменять тэн будет равняться почти третьей части цены новой машины!

Кроме всего прочего, накипь (это соли кальция и магния), покрывающая тэн, увеличивает расход электроэнергии при стирке на 20-30%, что на такой же процент удорожит Вашу стирку. А это очень не экономно. И чем толще накипь, тем дороже стирка. Как Вы понимаете, деньги на ветер и риск потерять машину в любой момент.

Чем же лучше всего очистить тэн от накипи? Есть разрекламированное средство «Калгон», который следует добавлять при каждой стирке. Но пользуясь им, нужно точно знать жесткость воды. В зависимости от жесткости точно дозировать «Калгон». Поэтому лучше (да еще и намного дешевле) 1 раз в 3 месяца делать чистку тэна лимонной кислотой. О всевозможных способах очистки стиральной машины от накипи я расскажу в одной из следующих статей.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете продлить срок службы стиральной машины и избежать неприятных сюрпризов, связанных с неожиданными поломками вашей самой главной помощницы в быту. Удачи!

 

Это интересно
+1

18.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены