Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Шпаклевка стен под обои

Шпаклевка стен под обои

При проведении отделки стен во время строительства или ремонта, шпаклевка стен под обои – очень важный этап. От того насколько верно и качественно она выполнена зависит конечный результат. Точное выполнение всех этапов работы гарантирует высокое качество на финише.

Рассмотрим каждый этап подробно:

Подготовка поверхности стен

Для получения требуемого результата необходимо провести подготовку поверхности, которая должна быть тщательно очищена от пыли, жира, грязи, копоти, старого покрытия. Нельзя наносить раствор на промерзшие стены. Все поверхности, которые не подлежат обработке (окна, двери) требуется защитить.

К данному этапу можно отнести также грунтование поверхности, которое значительно увеличивает адгезию, что позволит наиболее прочно связать наносимую смесь со стеной. Готовая грунтовка равномерно наносится на поверхность с использованием валика или широкой кисти в один слой.

При наличии в стене металлических закладных элементов или арматуры, что случается при монолитном строительстве или в конструкциях из железобетона, требуется следить за тем, чтобы не было ржавчины, которая должна быть ликвидирована зачисткой или специальным антикоррозийным средством.

Читать далее...

Это интересно
0

12.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены