Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Варикоз – враг женской красоты

О, том, что здоровые ноги – счастье для женщины, как, впрочем, и мужчин, узнаешь с годами. Дело не только в заболевании суставов, скорее во внешних проявлениях, когда красоту женских ножек портят вздувшиеся вены. Эта проблема не возникает внезапно. Появление первых внешних признаков в виде звездочек на коже, отечности, судорог, особенно по ночам, болей в мышцах ног многие молодые женщины воспринимают, как временное явление. Не обращают даже внимание на появление «шишек» и деформацию стоп.

В чем же причины варикозного расширения вен? Давайте для начала узнаем, что происходит в самих венах. В случае варикоза часть сосудов воспаляется и отмирает, увеличивая тем самым нагрузку во много раз на остальные. За счет чрезмерной нагрузки стенки вен теряют эластичность, раздаются в стороны, позволяя все большему количеству крови притекать к ногам.

Излишки межклеточной жидкости провоцируют отечность. Элементы крови начинают просачиваться сквозь стенки сосудов. Нарушается нормальное питание кожи. Сначала начинается изменение ее структуры и цвета, приводящее затем к отмиранию некоторых участков. В этом случае варикоз опасен угрозой образования трофических язв.

Как всегда, обращаем внимание на свой рацион питания. Жирные блюда могут провоцировать сосудистые проблемы. Отказаться от них или нет, решать вам. Любительницам постоянного ношения высоких каблуков и сидения в эффектной позе а-ля Шарон Стоун, закинув одну ногу на другую, следует помнить, что это опасно для сосудов.

Обувь следует выбирать на устойчивом невысоком каблуке. Для профилактики варикоза стоит носить компрессионное белье. Специальные современные колготки и чулки, предназначенные для снижения нагрузки на сосуды, по внешнему виду мало отличаются от привычных нам нейлоновых изделий.

Обратите внимание на ноги вашей мамы, бабушки, если болезнь есть у них, то и вы попадаете в группу риска, потому, что во многом она носит наследственный характер.

Магнитный корректор осанки - эффективный способ избавиться от болей в спине! >>

Это интересно
0

26.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены