Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диетологи Назвали Лучший Завтрак, Чтобы Не Толстеть Осенью!

http://hudeem.blogspot.com/2014/09/blog-post_34.html С приближением холодного сезона многие могут ощутить, что организм начинает чаще "требовать" еды. Чтобы сохранить талию в те месяцы, когда уровень физической активности естественным образом снижается, а аппетит растет, - специалисты советуют тщательнее выбирать продукты для своего рациона.

Ученые из Университета Миссури рекомендуют обратить внимание на куриные яйца. Блюда из них специалисты считают идеальным вариантом для завтрака, особенно для тех, кто склонен к полноте и вынужден все время следить за весом.

"Потребление протеинов утром приводит к тому, что позднее в течение дня у людей не возникает чувства острого голода, из-за которого они едят жирную или богатую на сахар пищу", - пояснили представители кафедры питания и физиологии Университета Миссури.

Любопытно то, что, по словам специалистов, яичница, еще не так давно воспринимавшаяся как одно из традиционных блюд завтрака, в последнее время стала сдавать позиции, спрос на нее падает. Связано ли это с тем, что люди "объелись" и их гастрономические запросы становятся все более изощренными, или это следствие повального увлечения фаст-фудом, неизвестно.
 
Между тем, "банальные" куриные яйца являются одним из лучших продуктов питания на столе человека. Исследование, проводившееся медиками из Миссури, показало, например, что у людей, которые завтракают утром, активизируются участки мозга, которые отвечают за мышление. Кроме того, специалисты установили, что у любителей яичниц и омлетов более активны участки головного мозга, которые контролируют аппетит. Благодаря этим зонам мозга, в частности, перед сном не возникает чувство голода, которое заставляет многих людей наедаться на ночь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

01.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены