Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые полезные виды рыб для человеческого организма

Все стремятся выбрать те продукты, которые принесут наибольшую пользу для организма и здоровья. Но как быть покупателю, который стоит перед полками огромного супермаркета. Разнообразие видов рыб в современных маназинах просто зашкаливает. Но учёные и здесь не оставили простых граждан в беде и решили провести соответствующее исследование.

В результате выяснилось, что наибольшую пользу люди получат от употребления в пищу скумбрии, тунца, пикши и сардин.

Скумбрия

Итак, начнём с пикши. Эта рыба принадлежит к семейству тресковых и местом её обитания является Североатлантический океан. Жир в этой рыбе содержится в небольших количествах, а вот содержание диетического белка велико. Также мясо пикши богато витаминами В12, селеном, натрием, калием и пиридоксином. Присутствие этой рыбы в рационе может значительно улучшить обменные процессы.

Из семейства скумбриевых особенно нужно выделить тунца. Ареалом обитания тунца являются Атлантический, Тихий и Индийский океаны. Также он обитает в Чёрном и Азовском морях. Достаточно широко распространено употребление тунца в сыром виде. По содержанию белка тунец является королём среди всех рыб. Его процентное содержание достигает двадцати шести процентов. Также мясо тунца является одним из самых безопасных благодаря отсутствию в нём паразитов. Поэтому эту рыбу можно смело советовать детям и беременным женщинам. Мясо тунца богато на кальций, фосфор, Омега-3 и Омега-6.

Красная рыба

Дошла очередь и до скумбрии. В мясе этой рыбы содержатся многие важные для здоровой жизни микроэлементы. В сравнении с говядиной, усвоение мяса скумбрии происходит намного легче. Очень важным показателем является то, что регулярно употребляя скумбрию, можно снизить риск развития онкологии. Также можно наблюдать улучшение памяти и зрения, укрепление иммунитета и нормализацию гормонального фона. Думаем, что не нужно подчёркивать важность её употребления детьми и будущими мамами.

Не меньшее количество полезныз веществ и в сардине. Свежая рыба конечно на первом месте, но консервированная тоже принесёт большую пользу. 

Источник материала сайт Mir.Life

Это интересно
+2

21.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены