Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НАСА и ЕКА планируют предотвратить космический Армагеддон

Армагедон

В 1998 году на большие экраны вышел фильм «Армагеддон», по сюжету которого астероид «размером с Техас» угрожает разрушить Землю. За считанные дни до рокового столкновения НАСА нанимает потомственного буровика, который должен пробурить астероид и взорвать его с помощью атомной бомбы. Несмотря на то, что весь сюжет фильма – это лишь вымысел, и НАСА и ЕКА думают над тем, как защитить человечество от астероидов. Оба космических агентства готовят миссии, в ходе которых планируют проверить свою способность изменить курс движения астероида, если тот будет представлять серьезную угрозу для Земли.

Два агентства объединили свои усилия в рамках единого проекта Asteroid Impact and Deflection Assessment. Это стало первой международной попыткой защитить Землю от возможного негативного воздействия астероида.

В марте Европейское космическое агентства начало работу над миссией Asteroid Impact Mission (AIM), своей частью программы AIDA. Космический аппарат AIM совершит путешествие к двойному астероиду Дидим (Didymos). Последний достигает 800 метров в диаметре и имеет спутник, диаметр которого составляет всего 150 м. Если все пойдет по плану, то космический зонд будет запущен уже в 2020 году, за два года до того, как свой аппарат запустит агентство НАСА. Цель аппарата AIM будет заключаться в наблюдении и изучении астероида. В рамках миссии AIM на космическое тело запланирован спуск . . . Читать дальше

Это интересно
0

22.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 632  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены