Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Иллюзии в ландшафте сада – фокус помогающий исправить недостатки.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию интересные приемы которые помогут зрительно расширить и скорректировать форму и площадь любого участка. 

 

Дизайн сада зависит от многих составляющих, каждая из которых имеет несомненную важность. Например, исходные данные территории – размер, форма, рельеф. Не всегда у нас имеется возможность кардинально изменить эти условия, и приходится подстраивать весь проект под эти данные. Как же быть, если Ваш участок неправильной формы или очень узок, маленький и так далее.Частный ландшафтный дизайнер рекомендует воспользоваться оптическими приемами – создать иллюзию.

Благодаря нехитрым приемам можно значительно скорректировать общее впечатление от участка, создать садовый дизайн, который будет максимально приближен к Вашей задумки. Но приступая к работам нужно учесть детали, оценить свои силы и возможности, составить грамотный проект. Не стоит забывать что иллюзия - это всего лишь фокус, «обман» и для того что бы он подольше работал необходимо постараться. Конечно же, самый простой выход – обращение к профессионалам, опытный ландшафтный дизайнер, выполнит все работы в оптимальные сроки и в соответствии с Вашими идеями. Но если Вы решили экспериментировать сами, начните создавать свой ландшафтный дизайн садового участка с ознакомления с идеями и советами.


Благодаря развитию технологий, промышленности и дизайна сегодня существует множество материалов и способов создания «фокусов». Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет в этой статье о некоторых.

1 – Искусственная «перспектива».

 

 

 

Суть данного метода в фиксации точки обзора и «навязанного» определения основного элемента. Рассматривая дизайн садового участка, посетитель подводится к какому-то выбранному создателем элементу. Это может быть фонтан, беседка, необычная клумба или композиция. Опять-таки применяются дорожки, арки, цветники – именно они обрамляют «сердце» сада. Но в данном случае частный ландшафтный дизайнер рекомендует дорожку не сужать, а четко обозначит направление движения. Сделать это можно при помощи рисунка выложенного из тротуарной плитки, создать углубление в бетонной дорожке – «путеводную линию», и так далее. Глядя на тропинку, посетитель должен иметь возможность проследить куда его «ведут»......

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
0

14.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1000  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены