Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Есть ли жизнь на Луне

Уже очевидно, что в грядущем столетии Луна станет зоной пересечения интересов. Спутник Земли достижим и необитаем, что делает его желанным объектом колонизации множащегося и плодящегося человечества.
Однако существует мнение, что, несмотря на тщательное изучение «седьмого континента», поселенцы столкнутся не только с техническими сложностями и опасными явлениями, но и с местными жителями-селенитами, о которых на Земле говорили ещё издревле.

152 44 07  Есть ли жизнь на Луне?

Ещё «Веды» описывают Луну, как место, где живёт множество людей. В V-IV в.в. до н.э. населённой Луну считали древнегреческие философы Фалес, Гераклит, Анаксагор, Ксенофонт и другие. Диоген Лаэртский писал, что Гераклит из Понта рассказывал о своем знакомстве с одним спустившимся селенитом. На Пелопонесе хорошо знали миф о падении с луны Немейского льва, а Неокл Кротонский верил, что однажды оттуда же упало яйцо, в котором, якобы, находилась женщина.

В 1609 году первые телескопические наблюдения Луны дали новый толчок размышлениям о селенитах. Галилей описывал так называемые «плотины» и утверждал, что они искусственного происхождения.

В 1610 году И.Кеплер в «Рассуждении со Звездным Вестником» писал о селенитах: ....

Больше о возможности жизни на Луне 

Это интересно
0

29.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены