Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сможем ли мы путешествовать по … Кротовым норам? Межгалактические путешествия возможны

Быстро перескочить из одной галактики в другую через туннель в пространстве? Эта идея может показаться безумной, однако физикам до сих пор не удалось опровергнуть возможность подобных путешествий. Каким же образом это может сработать?

Туннель во Вселенной

 Срезать путь в другой конец Вселенной? Попробуйте кротовую нору

Вселенная огромна. Путешествие со скоростью света до ближайшей звезды займет более четырех лет. А если на другой край галактики? Более 100 тысяч лет. Что же с этим делать бесстрашному космическому путешественнику?

Один из вариантов – срезать путь, используя так называемую «кротовую нору», гипотетически существующий в каждый момент времени туннель, который пронзает ткань пространственно-временного континуума и может соединять удаленные друг от друга уголки Вселенной. Именно такой путь частенько выбирают космические путешественники в фантастических произведениях — например, персонажи нового фильма Interstellar («Межзвездный») режиссера Кристофера Нолана.

По словам ученых, использовать «кротовую нору» для путешествия будет невероятно сложно, но возможность этого до сих пор не исключается. Итак, что же потребуется для реализации этой затеи и что именно нас останавливает?

ПРОДОЛЖЕНИЕ на портале Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

29.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 818  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены