Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

В мире больше нет ни Путина, ни Великой России

Политический рывок Путина на ковер большой политики наконец-то достиг своей цели. Расчет был верным и предсказуемым. Постоянное нарушение воздушного пространства Турции и бомбардировки «караванов с гуманитарным грузом» не могли не привести к таким последствиям, как вынудить Турцию на военное вмешательство.

 

Но не успел Путин с Лавровым огласить свою домашнюю заготовку, как Эрдоган уже на полном ходу режиссировал свой сценарий произошедшего конфликта. Две подворотни — стамбульская и питерская сошлись в споре и решили выяснить кто круче. Каждый хотел ударить первым, но Эрдоган оказался более решительным и нанес удар. Он не стал перепоручать это «трактористам» или «шахтерам» из числа туркоманов, он сам «по-пацански» дал между глаз. Вова не дал оборотку, а стал жаловаться и вопрошать к США, НАТО и международному сообществу. Одним словом побежал в «полицию» и «сдал» с потрохами Реджепа.

Вот и закончилась эпоха питерской братвы. Из крутого питерского пацана Вова перевоплотился в «стукача» и «терпилу». Теперь все будет по закону и по международному праву. Поставка С-300 и С-400 в зону конфликта, где принимает участие международная коалиция, будет рассматриваться как препятствие в борьбе с терроризмом, а наращивание военной группировки под знаменами режима Асада будет расцениваться, как вовлечение во внутриполитический конфликт.

Никто больше не будет с нами говорить на равных и пытаться договориться, самый влиятельный в мире Путин — «прошляк». На Ближнем Востоке Турция в одночасье стала не только региональным лидером, но и основным переговорщиком от исламского мира. Второй раздачи «колоды» не будет, в эту игру играют один раз в десять лет. В 1988 году Михаил Горбачёв занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР, то есть стал совмещать высшие должности в партийной и государственной иерархии. Он начал свою игру «перестройки и гласности», которую через десять лет Примаков смог остановить и кардинально изменить развитие России. Выдумав «рокировочку», Путин в 2008 году решил сыграть «в темную» и по— крупному.

Впервые оказавшись в далеком зарубежье, Кремль не просчитал все риски. «Колода» оказалась крапленая и не в руках Путина, а сама раздача произошла на два года раньше. Ты проиграл, Вова, проиграл Россию, проиграл всех нас. Ты оказался в окружении государств, которым не нужна другая альтернатива развития человечества. В мире уже давно все договорено и поделено между разумными и здравыми людьми. Мы были в восьмерке, имели международные договоренности, Будапештский меморандум и вето ООН, Россия везде была правосубъектом, во всех значимых международных спорах и конфликтах! Как ты всем этим распорядился Вова? Ты все променял на возможность стать частью режима Асада и тут же получил «пощечину» от Турции, которая указало теперь наше место.

Пора заканчивать «вставать с колен» и постараться без потерь выбраться из Сирии. В мире больше нет ни Путина, ни Великой России, ни «русского мира». Осталась только разграбленная территория и деградировавшая нация с психически неуравновешенными людьми, которым основательно промыли мозги пропагандой.

Наталья Гулевская.

Это интересно
+3

. 29.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 665  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены