Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Миша, похоже, допрыгался...

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявлен российским бюро Интерпола в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией».

Фото: РИА, Р. СитдиковФото: РИА, Р. Ситдиков

— Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета РФ, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе, — цитирует агентство слова источника.

Ранее, 23 декабря 2015 года, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уже сообщал, что Ходорковский объявлен в международный розыск по статьям «Организация убийства» и «Покушения на убийство двух и более лиц», однако тогда речь шла о розыске не по линии Интерпола.

Расследование убийства мэра Нефтеюганска Петухова и предпринимателя Рыбина было возобновлено в июне этого года в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Уже тогда Ходорковский был объявлен возможным заказчиком убийства нефтеюганской администрации, а в повестке, которую выдали на руки отцу бизнесмена, экс-глава ЮКОСа обозначен как обвиняемый.

Напомним, мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 17 лет назад его расстреляли по дороге домой. В результате расследования выяснилось, что за расправой над Петуховым стоял Леонид Невзлин, который в тот момент занимал пост вице-премьера компании ЮКОС.

Вдова мэра Нефтеюганска обвиняет Михаила Ходорковского в убийстве супруга. Фарида Исламова считает, что его убили из-за того, что он обвинил компанию ЮКОС в неуплате налогов.

В прошлом году суд заочно избрал в отношении Михаила Ходорковского меру пресечения в виде заключения под стражу.

Это интересно
+1

11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 594  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены