Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
разоблачитель фейков пишет:

РФ готова увеличить поставки пшеницы и мяса в Японию

7 апреля 2016 года в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхисой Кодзуки.

Стороны обсудили вопросы российско-японского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, создание совместных предприятий, обмен передовым опытом и современными технологиями, а также обеспечение безопасности взаимных поставок сельхозпродукции.

«Хочу отметить большой потенциал в увеличении двусторонней торговли сельхозпродукцией между нашими странами. Имеются все необходимые предпосылки для наращивания поставок российских товаров в Японию, в том числе мясной продукции, а также пшеницы, кукурузы, подсолнечного масла и другой сельхозпродукции», - заявил Александр Ткачев.

Министр выразил готовность наращивать объемы поставок зерновой продукции на японский рынок, в том числе путем участия российских компаний в государственных тендерах.

В рамках встречи участники обсудили возможность реализации совместных инвестиционных проектов в АПК. Александр Ткачев отметил, что, благодаря географической близости российского Дальнего Востока к Японии, развитие взаимодействия в сельском хозяйстве и рыболовстве этого региона может принести хорошие результаты.

«Мы нацелены на сотрудничество с японскими компаниями и предлагаем перейти к практической реализации намерений, высказанных в рамках двусторонних встреч», - подчеркнул глава Минсельхоза России.

По итогам встречи решено продолжить обсуждение двусторонней повестки дня в ходе очередного заседания межведомственного органа сотрудничества - Российско-Японского Диалога по сельскому хозяйству, которое состоится в июле 2016 года в Токио (Япония).

Это интересно
0

разоблачитель фейков 08.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены