Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- космополит (человек мира) пишет:

Российский Су-27 опасно маневрировал над Балтикой вокруг американского самолета

Российский истребитель Су-27 в пятницу сделал "бочку" возле самолета-разведчика ВВС США RC-135, который совершал полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на представителя министерства обороны США.

По его данным, российский истребитель совершил этот маневр на расстоянии примерно 30 метрах от американского самолета. Собеседник телеканала отметил, что в Вашингтоне считают такой маневр небезопасным. Ожидается, что российской стороне будет выражена обеспокоенность в связи с этим.

CNN напоминает, что в течение этого месяца это уже вторая "бочка", которую сделал российский самолет над американским .

Российский Су-27 опасно маневрировал над Балтикой вокруг американского самолета чтобы его идентифицировать, - представитель Минобороны РФ Российский истребитель Су-27 совершал опасные маневры возле американского самолета-разведчика RC-135U над Балтийским морем для того, чтобы его идентифицировать.Как сообщает  ТАСС, об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал Игорь Конашенков.

"Мы начинаем уже привыкать к обидам представителей Пентагона относительно якобы непрофессиональных маневров наших истребителей при перехвате у российских границ американских самолетов-разведчиков. В то же время хотим обратить внимание, что самолет-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером. Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер", - сказал он.

По его словам, у данной проблемы есть два решения - либо не летать вблизи российских границ, либо включать транспондер для автоматической идентификации самолетов радиолокационными средствами.

Это интересно
+2

- космополит (человек мира) 30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены