Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
Администратор London
Модератор inna-0
Модератор sasha.d

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Денег нет, вы уж держитесь тут! (С)

Масштабное отключение света, произошедшее на прошлой неделе, подтвердило хрупкость и нежизнеспособность конструкции «российского» Крыма. По заверению «властей», хватило всего- навсего одного грузовика, чтобы произошло отключение электроэнергии во многих населённых пунктах, в том числе, в Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште, в западных и северных районах полуострова. Блэкаут длился около часа. Российские источники сообщили, что в результате отсутствия электроэнергии в Симферополе, остановились троллейбусы, отключились светофоры, а части Черноморского флота рф в Севастополе перешли на автономное питание.

Пресс-служба Минэнерго россии поспешила сообщить, что нарушение энергоснабжения в Крыму произошло из-за ДТП с участием грузовика, повредившего воздушную линию электропередачи. Повреждённую опору и грузовик киселев и лайф-ньюс, к сожалению, не показали. Как объяснил министр энергетики рф, из энергосистемы полуострова «выпало чуть более 500мВт мощности». Напомню, за несколько часов до масштабного отключения света, в половине одиннадцатого, в центре Керчи пропал свет, одновременно наблюдались перебои с мобильной связью. Стоить заметить, что все эти события произошли уже после начала курортного сезона, о начале которого было объявлено 1-го мая. Перед этим российские и крымские СМИ уверяли о готовности инфраструктуры полуострова к приёму отдыхающих, а Гоблин, после подключения последнего электрокабеля, убеждал, что «отключений в частном секторе и на предприятиях не будет». По сути 20 мая произошла репетиция крымского «котла», в который могут в любой момент попасть наивные курортники. С наступлением жары, когда на полуостров начнут загонять организованных отдыхающих из россии, по всему Крыму на полную мощность массово заработают холодильники, морозильники и кондиционеры, пусковые нагрузки которых многократно превосходят аналогичные показатели отопительных котлов и обогревателей, неминуемо начнутся аварийные отключения электроэнергии различной продолжительности. В случае экстренной необходимости покинуть Крым смогут не все желающие — стабильность работы Керченской переправы оставляет желать лучшего и зависит от многих факторов.

Ситуация с водой в Керчи, в Едикуйском (бывшем ленинском) районе, а также в Феодосийском и Судакском регионах остаётся очень сложной. Аграрии Восточного Крыма бьют тревогу: в почве практически не осталось влаги, на ряде площадей отмечена гибель посевов. Бедные люди уповают только на чудо — на дождь. Антикризисная рабочая группа в спешном порядке предлагает перебросить воды Салгира по Северо-Крымскому каналу в Восточный Крым. Однако, «глава» Госкомводхоза говорит, что им в столице самим мало воды и делиться живительной влагой с жителями Керченского полуострова не намерен. Между тем, в некоторых населённых пунктах Едикуйского района нет воды уже на протяжении месяца.

Май заканчивается, а российским туристом в Крыму и не пахнет. Пансионаты, прибрежные кафе и набережные практически безлюдны. Мясники с ностальгией вспоминают «сытые» украинские времена. Оккупанты успокаивают крымчан, убеждая их в том, что скоро сюда понаедут. А понаедет в Крым организованный турист, которого направят на захваченную территорию по профсоюзной линии или в результате реализации социальных программ. От таких «бюджетных» отдыхающих большинству крымчан, занятых в курортном бизнесе, ни холодно, ни жарко. Всем давно известно, что львиную долю доходов курортный бизнес в Крыму всегда получал с неорганизованных туристов. По мнению некоторых проукраинских крымчан сейчас они переживают один из самых страшных периодов в истории современного Крыма, сравнимый с захватом и разгромом проукраинского движения в 2014 году. В Бахчисарае оккупанты задержали участников траурного крымскотатарского автопробега. У водителей отобрали удостоверения. Заместителю Меджлиса Ильми Умерову «власти» предъявили обвинение в «сепаратизме».

Но как бы печально не развивалась ситуация в Крыму, деоккупация полуострова напрямую зависит от ситуации на России. Судя по активизации визитов различных иностранных делегаций, признаний аннексии парламентами Венето и заявлений «лепенши» о признании Крыма частью россии в случае избрания президентом Франции — ресурсы путинского режима на исходе. Кремлевской шайке позарез нужно отменить или смягчить санкции Запада. Ибо любители захвата чужих территорий в массовом порядке стали экономить на еде, так как заработки падают, а у некоторых — значительно. Россияне признаются, что устали от кризиса и затянувшегося режима экономии. Росстат подтверждает — российская экономика продолжает крутое пике и падает уже пятый квартал подряд. Такого не было даже в жутких 90-х. Каждый прожитый месяц приближает нас к тому моменту, когда ситуация на России может войти в такую фазу, когда путену и его опг будет не до Крыма и Донбасса.

Это интересно
+2

. 25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 930  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены