Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Гаага приняла на рассмотрение доклад о военных преступлениях РФ в Украине

Международный суд в Гааге (Нидерланды) принял на рассмотрение доклад депутата польского Сейма Малгожаты Госевской о военных преступлениях властей Российской Федерации, её военнослужащих и наемников в Донбассе.

Теперь соответствующий документ может лечь в основу трибунала, на учреждении которого настаивает Украина и ряд мировых страны, передает российское издание Новая газета.

Как отмечается, впервые доклад был опубликован ещё в конце прошлого года, однако широкое внимание привлек только сейчас, в связи с интересом, проявленным в Гааге.

В нем Госевская, в частности, описывает встречи со свидетелями казней и жертвами пыток, которые записывались во время ее поездок по Донбассу в 2014 году.

На 157 страницах документа, помимо прочего, содержатся также «расстрельные приказы», подписанные лично экс-главарем так называемой «армии Новороссии» Игорем Гиркиным,

При этом, несмотря на то, что их копии оказались в Сети еще летом 2014 года, сразу после бегства российского террориста из Славянска, о существенности этих документов в Гааге заговорили лишь после ознакомления с докладом Госевской.

Это интересно
0

. 28.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены