Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
svoboda.first20***@m*****.ru . пишет:

Столицей Крыма стал Ростов

В четверг, 28 июля, Путин окончательно покончил с представлениями крымчан о их уникальности и отправил в почетную ссылку тамошних лидеров

Ну вот и закончилась песня об особом пути Крыма. С началом российской оккупации он потерял свой автономный статус.

А теперь даже отдельной административной единицы федерального уровня со словом "Крым" в названии не будет. Указом Путина полуостров вместе с Севастополем включили в состав Южного федерального округа с административным центром в Ростове-на-Дону.

В состав округа входят также две республики: Адыгея и Калмыкия, три области (Астраханская, Волгоградская и Ростовская) и Краснодарский край.

Меняйло Белавенцев Аксенов

Миняйло, Белавенцев и Аксенов. Фото: sevstory.ru

Так что теперь Крым — не какая-то особая "духовная колибель" с особым статусом. Внимания ему будет уделяться не больше, чем той же Адыгее.

Вряд ли станет больше денег, которые теперь будут выделяться не из Москвы напрямую, а через Ростов. Медведевское "денег нет" актуальности не теряет, а наоборот, приобретает еще большую актуальность.

Кроме того, Путин провел еще и кадровую "чистку" и отправил в почетную ссылку "губернатора" Севастополя Сергея Меняйла и его покровителя, представителя президента РФ на полуострове Олега Белавенцева.

Первого назначили представителем президента в Сибири (если совсем точно — в Сибирском федеральном округе). Белавенцева — представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Один из наиболее проблемных, кстати — в его состав входят Чечня, Ингушетия и Дагестан, в котором местные террористы до сих пор отстреливают полицейских.

Меняйло и Белавенцев — известные персонажи даже за пределами Крыма.

Бывший "губернатор" прославился скандалом вокруг историко-культурного заповедника Херсонес, руководителем которого хотел назначить московского попа вместо пророссийского, но все-таки ученого. Это был очень показательный случай, когда "скрепы" у местных жителей затрещали по швам.

А Белавенцев — это тот самый кадр, который в феврале 2016 года в интервью НТВ сделал каминг аут и рассказал, что российские "зеленые человечки" собирались стрелять по самолету с Турчиновым в случае, если бы он пытался сесть в Крыму.

Меняйло давно "на ножах" с Алексеем Чалым — бывшим "народным мэром" Севастополя. Тем самым, который жал руку Путину после принятия решения об аннексии и подписал соответствующие бумаги. Но его быстро вытеснили из власти, сейчас Чалый, депутат законодательного собрания Севастополя.

В феврале 2016 года в Севастополь прибыл десант политтехнологов для спасения рейтинга Меняйла и Белавенцева, который упал ниже плинтуса.Возглавлял команду спасателей пиарщик Олег Матвейчев.

Благодаря его усилиям появился "документальный фильм", который имел целью доказать, что настоящими героями "крымской весны" были Миняйло и Белавенцев. Он имел название "4 оборона Севастополя почему герои не те?" (правописание как в оригинале).

Украинский журналист Игорь Соловей отмечал тогда, что для украинцев "видеошедевр" интересный доказательствами участия России в аннексии. Кроме прочего, фильм утверждает, что именно Меняйло и его люди выполняли большую часть диверсионной работы во время аннексии.

Песков назвал высылку Меняйла и Белавенцева из Севастополя "плановой ротацией", и в это не верится.


Больше похоже на то, что Путин решает проблему падения лояльности к оккупационной власти со стороны местного населения накануне выборов в Госдуму радикальными методами, удаляя конфликтных персонажей как прыщи.


Новыми кураторами Крыму будут тоже довольно интересные персонажи.Главой Южного Федерального округа назначен Владимир Устинов — экс-генпрокурор и экс-министр юстиции, который координировал расследование гибели субмарины "Курск". Именно ему не мог дозвониться Путин, когда подводная лодка затонула.

А за Севастополь ответит Дмитрий Овсянников, который до этого работал заместителем министра промышленности и торговли РФ. Газета "Московский комсомолец" обозвала его "крепким хозяйственником" и отметила, что вся карьера этого относительно молодого чиновника связана с государственным управлением и большим бизнесом.

Зачистка ждет и "прокурора" Наталью Поклонскую и "главу правительства" Сергея Аксенова. Их осенью выберут по списку "Единой России" в депутаты Госдумы и сошлют в Москву придумывать никому не нужные законы. Потому что нужные спускают из правительства или путинской администрации. На их место, наверное, пришлют менее одиозных ставленников.

Посол на закуску

Также в четверг Путин уволил с должности посла РФ в Украине Михаила Зурабова. Как утверждает издание URA.ru, причиной стало недовольство его работой по украинскому направлению.

Еще до событий на Майдане СМИ окрестили Зурабова "дипломатом в футляре". Он работал послом в Украине с 5 августа 2009 года. И учитывая, что стандартный срок пребывания посла — четыре года, он планировал покинуть Украину еще в 2013 году.

Но после Революции достоинства дипломата оставили: похоже, в Кремле считали, что бизнесмен Зурабов найдет общий язык с бизнесменом Порошенко.

Дипломата, которого в 2014 году отозвали для консультаций в Москву, потом вернули в Киев и ввели даже в состав контактной группы в Минске. Похоже, результатами его работы Путин остался недоволен. Интересно, кого назначат вместо него. Это может указать на то, какие дальнейшие планы Кремля — воевать или разговаривать.

Это интересно
0

svoboda.first20***@m*****.ru . 28.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 883  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены