Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
redr***@y*****.ru пишет:

отовсюду идут слухи _ что у русских всё отберут через ГОД

Труднее всего увидеть то, что у тебя перед глазами, если оно не укладывается в стереотип.
    

И снова доброго всем времени суток!

Чем отличается среднестатистический юзер этого сайта от гигантов мысли и отцов неокономики? Юзеры пытаются набраться ума и поделиться собственным, гиганты продают рекламные места на своих ресурсах и участие в семинарах о всемирном влиянии итогов американских выборов еще до того как эти итоги приобрели статус официального результата, а победившая сторона сделала свой первый шаг в ранге государственной главы, т.е. материализуют в презренный металл свой авторитет декламаторов вечных законов о первичности спроса и собственных гипотез о разделении углубления доходов домохозяйств в воспроизводственных контурах. Кстати, ничего преосудительного в этом нет, просто почувствуйте разницу.

Уж извините, но не мог удержаться от лирического отступления - прочитал текст великого и могучего МЛХ о том, что послание президента прямо указывает на скорое и неизбежное изгнание гайдаровской команды, и привлечение в государево правительство светлейших умов, ранее уже там работавших и готовых возглавить.

Теперь о главном:

есть вещи, которые однажды попав в мозг и не стыкуясь с основными направлениями мысли, откладываются там на дальнюю полку и ждут остальных частей пазла для того, чтобы в какой-то момент человек подпрыгнул и завопил: "Эврика!", ну или начал уже всерьез обдумывать то, что день назад казалось маловероятным и утопичным.

Некоторое время назад наш ВПК ошарашил весь мир сообщением об оружии на новых физических принципах - даже наша Псака не нашлась, что сказать, в физике не сильна, а в танце не передашь всей гаммы ощущений от открывшихся внешнеполитических перспектив. Бурное принятие "пакета Яровой" - в пинципе бессмысленная затея без ключа от всех дверей. Атаки на сервера демпартии и, как следствие, гора компромата, уголовка на Клинтон за неделю до выборов и победа Трампа по американской системе, а не по голосам сидящих в интернете. Туманные угрозы Байдена суперкибероружием нашим электростанциям и нефтепроводам. Индия устроила небольшое обрезание черному налу, заодно праздник живота банкам и платежным системам на радость неожиданно заехавшему Гей-тсу. Президент сказал теплые и правильные слова, да так, что гиганты мысли не смогли удержать в себе хлынувших чувств и слез умиления.

Но мозг по привычке ставил в приоритет движения курсов, ставок и перспективы получения средств на хлеб с маслом в кратко- и среднесрочном периодах.

Новость о предупреждении ФСБ десятки крупнейших банков о готовящейся кибератаке, в первый момент, не тронула совершенно: современный банк итак постоянно в прицеле миллионов продвинутых любителей выгрести кассу, и уж что-что, а внутреннюю сеть защищает. Так что и не новость вовсе...если только не имеется ввиду атака с применением оружия, которого еще не было и существующей программной защиты от него нет.

И тут в голове щелкнуло, и как всегда помогло послание президента: "...цифровая экономика..." - фраза уж больно диссонирующая  с "...за все хорошее, против всего плохого...", в ней есть определенный технический смысл - она, как и яростный пакет, эффективна при наличии технологии дешифровки любых шифров, т.е. достижения прозрачности всех документов и транзакций независимо от желания и без уведомления пользователей. Речь о квантовом компьютере с  реализованным алгоритмом "перебора", причем кубит этак на сто, не меньше, т.е.  в триллионы триллионов раз более быстрый чем существующие (работающие на принципах квантовой механики, а не на полупроводниках) - вчера такого еще не было, а компания Д-Вейв продавала Гуглу черные коробочки, оказавшиеся действительно квантовыми компьютерами, но на стадии "ма-ма".

Сам бы не поверил, но...без революции в криптографии замахиваться на сервера демпартии, системы жизнеобеспечения государства и банковские сети...

Ну а теперь собственно про рупь: Индию я вспомнил не только в связи с отменой больших купюр и совпавшим с ней по времени приездом Гей-тса (не последнего чела в компьютерном бизнесе), в Индии решают очень похожую на нашу задачу - вывод из тени половины денежного оборота, и, если в части революции в криптографии я на верном пути, то следующий год может стать для нас годом перехода сами понимаете куда - полковник Захарченко об этом не подумал, а надо было в биткойнах хранить...

http://worldcrisis.ru/crisis/2528312

 

= =

отовсюду идут слухи _ что у русских всё отберут через ГОД

Это интересно
0

redr***@y*****.ru 03.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены