Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
redr***@y*****.ru пишет:

Виктор Минин: Зачем арестовали Улюкаева, кто следующий, будет ли переворот в России и ждут ли нас массовые реп

Известный политтехнолог Виктор Минин уверен, что между командами нынешнего российского лидера и новоизбранного президента США уже в течение года идут прямые и серьезные переговоры, Путин и Трамп — объективные союзники на текущем историческом этапе. А Алексей Улюкаев, которого автор «БИЗНЕС Online» помогал устроить в свое время в команду Гайдара, возможно, сам спровоцировал нынешний арест, чтобы избежать более тяжких обвинений.

 

Известный политтехнолог Виктор Минин уверен, что между командами нынешнего российского лидера и новоизбранного президента США уже в течение года идут прямые и серьезные переговоры, Путин и Трамп — объективные союзники на текущем историческом этапе. А Алексей Улюкаев, которого автор «БИЗНЕС Online» помогал устроить в свое время в команду Гайдара, возможно, сам спровоцировал нынешний арест, чтобы избежать более тяжких обвинений.

«Это был обычный советский экономист с прозападными мыслями в голове. Он достаточно умный, эффективный, осторожный, но, за какую команду играешь, на идеологию той команды и работаешь»«Это был обычный советский экономист с прозападными мыслями в голове. Он достаточно умный, эффективный, осторожный, но за какую команду играешь, на идеологию той команды и работаешь»Фото: kremlin.ru

БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ БЕСПОЛЕЗНО

У меня есть интересная история, связанная с Алексеем Улюкаевым. Когда распался Советский Союз, один очень уважаемый человек попросил меня устроить одного такого умного работника, собственно Улюкаева, работника ЦК КПСС. Я спросил, чем он занимается, мне ответили, что он хороший экономист. Я ответил, что из КПСС вряд ли возьмут в команду Егора Гайдара. Тогда я был достаточно хорошо знаком с российской властной командой, работал в союзных структурах в то время, знал Геннадия Бурбулиса и прочих, так что порекомендовал хлопца. На мое удивление, Улюкаева взяли, и он очень быстро стал помощником Гайдара. Тогда это был обычный советский экономист с прозападными мыслями в голове. Он достаточно умный, эффективный, осторожный, но за какую команду играешь, на идеологию той команды и работаешь.

Так вот, задержание уже экс-министра меня не удивило, скорее обрадовало. Я ждал продолжения отставок силовиков, либералов и региональных элит, тем более что прошло уже две-три волны громких отставок. Ну а после прихода Дональда Трампа я ожидал арестов. И вот теория подтвердилась, первый арест в высших эшелонах власти уже произошел. В моем понимании это продолжение того, что уже давно делает Владимир Путин. Бороться с коррупцией без изменения системы бесполезно. Коррупция — это принцип действия, и победить ее без изменения идеологии невозможно. И вообще решать наши проблемы только на уровне политики и экономики невозможно. Поэтому это не борьба с коррупцией, это борьба за власть, жестокая, насмерть. Подтверждением тому является то, что это не единичный акт. Кроме Улюкаева, уже арестованы два зама Амана Тулеева, он возмущается, что демонтируют его команду, в «Роснано» снова идут обыски, задержан бывший вице-губернатор Петербурга, идут обыски у мэра Переславль-Залесского, кроме самого Улюкаева прослушивали Аркадия Дворковича, Андрея Белоусова, Игоря Шувалова. В официальных закрытых источниках силовых структур, например, Анатолий Чубайс и Борис Немцов ранее проходили как агенты влияния N1. И все вышеперечисленные фамилии — это в основном люди как раз из этой команды. Поэтому происходящее — это начало демонтажа старой системы управления, результат взаимодействия команды Трампа и команды Путина, результат их телефонного разговора и последнего письма Путина Трампу.


«В ходе своих последних выступлений Хиллари Клинтон в открытую стала заявлять о намерении убрать Путина уже через три месяца после прихода к власти»«В ходе своих последних выступлений Хиллари Клинтон в открытую стала заявлять о намерении убрать Путина уже через три месяца после прихода к власти»Фото: скриншот

ДЛЯ УРОВНЯ МИНИСТРА СТРАНЫ ЭТО НЕ ВЗЯТКА, ЭТО ЕМУ НА МОРОЖЕНОЕ

Улюкаев отлично понимает, что такие структуры, как «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», напрямую управляются Путиным, и решения по вопросам приватизации «Лукойла», «Башнефти» или «Татнефти» принимается лично им. Я думаю, вполне возможно, что все произошедшее сделано Улюкаевым... осознанно. Может быть, он сделал это, зная, по крайней мере, подозревая, что его слушают и «ведут». Он мог это сделать, чтобы уйти от более серьезных обвинений типа предательства национальных интересов и прочее. Может быть, решил спрыгнуть по мелкому — по экономической ответственности — и попросил каких-то $2 миллиона. Для уровня министра страны это не взятка, это ему на мороженое. Это не те деньги, за которые сейчас сажают в России министров. Поэтому произошедшее либо хорошая спецоперация по провоцированию жадности Улюкаева, чтобы он сам создал условия, на основании которых его бы арестовали, и он бы не отмылся. Ну а для Путина и его команды это серьезный инструмент торможения уже запущенного процесса государственного переворота в России и демонтажа президента.

Не секрет, что в ходе своих последних выступлений Хиллари Клинтон уже в открытую стала заявлять о намерении убрать Путина уже через три месяца после прихода к власти. А говоря такие вещи, надо иметь определенные основания. Значит, среди российской олигархии, среди либерального правительственного блока и силовиков, региональных элит была группа, которая должна была решать эту задачу. Поэтому арест Улюкаева — это сильный удар по этой команде, которая сейчас разделится на две части. Те, кому нечего терять, активизируются, и если им что-то предложат, то они плавно отступят и трансформационно выйдут из игры, а другие испугаются, лягут на дно, пойдут сдаваться или уже убежали. Вот такой удар по слабому звену, причем именно по Улюкаеву, который стоял у истоков этой команды. Кстати, специально для этих дел были предназначены деньги, которые нашли у полковника Дмитрия Захарченко, потому что технология банкротства банков вот этой либеральной командой и Центробанком — это одна из финансовых технологий современного бизнеса федерального уровня. Сейчас по закрытым, неформальным договоренностям еще до банкротства деньги банков уходят лично в карманы пятой колонне, а часть денег перетекает в такие фонды, на которые должны были делаться цветные революции и госперевороты в России. Вот для таких целей эти деньги и предназначались.


«Путин хочет демонтировать старую систему управления быстро, мягко и плавно, без потрясений для страны и без ошеломления элиты»«Путин хочет демонтировать старую систему управления быстро, мягко и плавно, без потрясений для страны и без ошеломления элиты»Фото: kremlin.ru

МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ, КОТОРЫХ ВСЕ ЖДУТ, НЕ БУДЕТ

Как я писал выше, Путин хочет демонтировать старую систему управления быстро, мягко и плавно, без потрясений для страны и без ошеломления элиты. Он призывает их к патриотизму и старается не ставить их на страх и панику. Главная его задача сейчас — убрать угрозу переворота, потому что менять тотально новых на старых без изменения идеологии — это менять богатых прозападных дурачков на бедных прозападных дурачков. В первую очередь нужно убрать самых опасных, тех, кому терять нечего, кто готов на государственный переворот, вплоть до жестких радикальных мер в отношении первого лица. Президент России все время их пугает и срывает планы осуществления этого переворота: отставки силовиков, Сергея Иванова, его бывшего лучшего друга Андрея Бельянинова, он хорошо его знавал и понимал, какие у них близкие отношения еще по службе в Германии. Это очень неслучайные вещи. На самом деле эти отставки связаны, в моем понимании, примерно с этим, поэтому идет демонтаж ключевых игроков, ресурсов и планов необходимых для государственного переворота. Пятая колонна все эти ресурсы восстанавливает, а Путин все время старается эти схемы обезвредить, сделать нежизнеспособными.

Замечу, что Путин — последовательный лидер на протяжении уже 16 лет, Сначала, во время своего первого срока, Путин нанес удар по олигархам, всех их равноудалил, Владимира Гусинского и Бориса Березовского выгнал из страны, а Михаила Ходорковского образцово-показательно посадил. Ходорковский тогда думал, что, если его посадят, то сейчас же высадится спецназ США и его спасет. Но ему ничего не помогло, воля Путина оказалась сильнее. Точно также названивал Улюкаев после ареста. Но и ему в этот раз ничего не помогло. Следующий удар пришелся по силовикам. Это очень сильные отставки, и они продолжаются, продолжается работа и с олигархами. Затем досталось региональным элитам и их лидерам, также прошлась волна отставок, заключение под арест первых лиц, например, арест губернатора Сахалина, губернатора Кировской области и прочее. Это продолжается постоянно. Из переворотной структуры убираются центровые игроки и забираются деньги в виде миллиардов Захарченко, забираются ресурсы. Таким образом, элите всех уровней показывается, что этого не нужно делать, что нужно договариваться, нужно думать о стране, думать, что будем делать дальше.

Путин все время оставляет им шанс сыграть в себя, в народ и в страну. Поэтому массовых репрессий, которых все ждут (по типу нового 37-го года), не будет, но система постоянного демонтажа, обессиливания и отрубание щупальцев у этого спрута президентом и далее будет осуществляться постоянно.


«Американский президент отлично понимает, что Россия не противостояла США, она просто выходила из-под Штатов все это время»«Американский президент отлично понимает, что Россия не противостояла США, она просто выходила из-под Штатов все это время»Фото: ©Никита Шохов, РИА «Новости»

МЕЖДУ КОМАНДАМИ ПУТИНА И ТРАМПА УЖЕ МИНИМУМ ГОД ИДУТ ПРЯМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ

Все это связано не с желанием одного лица или какой-то группы лиц. Очевидно, что закончился некий большой исторический этап нашей цивилизации (примерно как в 91 -м закончился социализм и СССР, исчерпав полностью энергию проекта и растеряв веру людей в него). Если угодно, само небо хочет, чтобы американцы, прежде всего белые американцы, поняли, что Россия, во-первых, им не враг. Во-вторых, что Америка не первая и не единственная, она одна из трех центров силы. Она сильная, большая, даже больше, чем мы и китайцы, но она с нами теперь уже равноправная, и именно это слово повторяет все время Трамп. Он тоже не случайный человек, это объективный процесс. Петров, Сидоров, Трамп, у нас Иванов, Путин, в Китае Си Цзиньпин или кто-то другой, фамилии лидеров важны, но вторичны. Повторяю, это объективный процесс смены правил игры, по космическим причинам, по космическим циклам (в которые встроены и экономические реалии и другие). Исходя из этого, Трамп, Путин и Китай обслуживают объективный процесс смены правил игры и смены элит на планете. В китайской геополитике этот закон называется связка трех сил, но он по-старому не работает. Когда два центра активны и воюют, энергия уходит третьему, пассивному.

Всю мировую машину надо перезапускать. Когда все три центра — Китай, Россия, США — разные, но равноправные и строят новый мир (1+1+1 равняется 3 и более), ведущая роль в строительстве принадлежит сейчас, как ни странно, России (видимо, не случайно мы в 91-м первыми из сверхдержав вступили на скользкий лед трасформации и слома старой модели жизни). Америка в этом ей помощница, а Китай через некоторое время, после скрытого сопротивления, будет вынужден согласиться и тоже принять эти новые правила. Тогда и будет, как в Писании, «новое Небо и новая Земля».

Либералам не удалось сыграть по старым правилам, они не смогли спровоцировать большую войну, не смогли нас столкнуть ни с Китаем, ни с НАТО, ни с исламским миром. На пути встали Путин и Россия. Не получилось завалить и Иран, и Сирию, Египет с нашей помощью удалось устоять. Поэтому не вышло создать религиозную войну севера и юга. Либералы считают, что, если бы им удалось убрать Путина, то они смогли бы победить, завершив глобализацию новой системой мирового колониализма. Но даже «небо теперь против», а миллионы и миллиарды людей — тем более, поэтому это невозможно. Именно исходя из этого приход Трампа, повторюсь, не случаен. За ним стоят патриоты США, американские разведки и ВПК. Потому что с исчезновением Америки эти силовики Уолл-стрит будут не нужны. Трамп, опираясь на них, на объективные процессы и на белую часть Америки, на патриотическую, которая создавала эту страну, выиграл по объективным причинам.


Я уверен, что между командами Путина и Трампа уже минимум год идут прямые серьезные переговоры и согласование действий. И обвинения Клинтон и ее сторонников совершенно не случайны, правда, не те приводятся факты. Это все более и более синхронизированная работа команд. И каждый отлично понимает, что они стратегические партнеры, каждый понимает свои задачи, Трамп свои, Путин свои. Американский избранный президент отлично понимает, что Россия не противостояла США, она просто выходила из-под управления Штатов все это время. Поэтому никакие войны уже невозможны, а сейчас будет идти быстрое сближение с Америкой. Но со стороны Трампа и его команды это еще «нечестное сближение», и не надо опираться на них, опираться стоит только на себя. Ловушкой было бы поддержать их в противостоянии с Китаем. Я думаю, что Путин достаточно силен и умен, чтобы эти ловушек избежать. Но это другая тема, пока не будем ее развивать.

Все происходящее — это сигнал западным элитам, глава России показывает, что видит их схемы, видит и знает их исполнителей. И через их отставки и аресты он показывает, что владеет ситуацией, что никаких цветных революций, переворотов, покушений не получится. И, демонтируя систему полностью, без массовых арестов, он покажет, что с нами лучше договариваться, мы все в одной лодке. Трамп тоже будет параллельно с Путиным менять правящую элиту США. Но на первом этапе он использует для этого не отставки и аресты, а естественную смену команды, связанную со сменой президента страны. На следующих этапах, ему тоже придется менять и Конституцию, и законодательство, и сажать, и отправлять в отставку несогласных.

Важное замечание: особые место и роль на этом этапе трансформации наших стран играют региональные элиты. Им необходима быстрая смена ценностей и целей. Их старые приоритеты, деньги, финансовые технологии, технические новинки, должны быть заменены изобретениями новых социальных технологий в идеологической и социальной сферах. У Татарстана здесь особая роль, от него как регионального лидера Путин ждет именно таких прорывных инициатив, ему нужны соратники и единомышленники — их найти на земле легче, чем в Москве... А пока противоречия между многими региональными элитами и Путиным нарастают. В общем, у Казани есть своя роль, и ее нужно как можно быстрее осваивать и запускать.

 

Виктор Минин
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/329168

 

= =

урок ИСТОРИИ
СТАЛЫПИН --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они его убили )))
ЛЕНИН --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они пытались его убить )))
СТАЛИН --> смог русских превратить в тупых рабов И заставить работать на грязных ЗАВОДАХ за рубли
АДОЛЬФ ГИТЛЕР  --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они его уничтожили )))
ГКЧП --> пытался русских заставить работать за рубли в 1991 году --> ((( они его уничтожили )))

только СТАЛИНУ это удалось ! --> всех остальных русские убили !!!

ДВА клоуна --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> ПРИ ЛЮДНО утверждают (признают) что их убьют на УКРАИНЕ _ ПОЛЬШЕ

на ВОПРОС --> почему русские ещё не убили --> С. Глазьева _ М. Хазина  --> ЙА не вижу ответа !!!

эти ДВА клоуна --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> должны И обязаны конфисковать всю ВАЛЮТУ _ А иначе не смогут печатать рубли

НО поскольку ни кто никогда не скупал рубли ! --> они должны изымать рубли _ красть рубли при помощи ДЕНОМИНАЦИИ --> также как это делали КОММУНИСТЫ каждые 10 ЛЕТ

ВОТ почему  -->  М. Хазин  --> пытается доказать всему МИРУ что русские тупые РАБЫ !

поскольку русские всегда убивают тех кто пытается заставить их работать за рубли _ возникает ВОПРОС  --> почему русские ещё не убили --> С. Глазьева _ М. Хазина  --> ЙА не вижу ответа !!!

С. Глазьев _ М. Хазин  --> должны конфисковать всю ВАЛЮТУ + все рубли И доказать всему МИРУ _ что русские тупые РАБЫ !

несколько ЛЕТ пишу что это работает ЩА только в КИТАЕ  --> НО ВЫ сами пишите что китайцы работают как ПАПАКАРЛО за 10$ в месяц

КИТАЙ --> повторил трюк СССР
СССР --> построил в ДВА раза больше ЗАВОДОВ чем нужно из-за того что боялся ВОЙНЫ _ потом загнивал несколько десятилетий
КИТАЙ --> наступил на теже грабли --> построил в ДВА раза больше ЗАВОДОВ чем нужно
ещё не давно у КИТАЯ было --> 8 триллионов $ ---> сейчас _ 4 триллионов $

рынок --> рушится --> продавать товары _ китайцам некому

С. Глазьев _ М. Хазин  -->  пытаются доказать что русские будут продавать товары --> МАРСИАНАМ !!!


сделать товар дешевле чем китайцы --> НЕ возможно +++ продать некому --> вот почему С. Глазьев _ М. Хазин  --> пытаются доказать что русские ТУПЫЕ !!!

ЙА утверждаю _ если --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> придут к власти --> ТО все русские --> СДОХНУТ !!!

Это интересно
0

redr***@y*****.ru 06.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены