Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Где будет рубль? Где? У тебя на бороде.

Последние залежавшиеся партии товаров, по старым европейским и американским ценам (вернее, по их старым рублёвым эквивалентам), продадут к марту-апрелю максимум.

Есть товары разного назначения, разных классов, разного типа потребления.

Автомобили смели сразу, по старым рублёвым ценам. Пойди теперь найди такие же, по этим ценам... Мебель и телевизоры тоже.

А вино стоит себе в Ашане -- по старым ценам. Его раскупают дольше, и понятно почему. Товар не первой необходимости, плюс Россия -- это не Франция или Италия, плюс сколько можно будет сэкономить на ящике вина сегодня, если можно эти деньги пустить на что-то, что разгребают здесь и сейчас, типа холодильников и телевизоров? До вина дойдут тогда, когда до него дойдут.

И когда к марту-апрелю осядет вся пыль, будут съедены все свои малосольные огурцы прошлого сезона со своих дач, будут куплены вещи длительного и не очень потребления за наличные и в кредит, настанет -- одновременно -- насыщение и отрезвление.

Насыщение от того, что весь отложенный ранее спрос будет удовлетворён -- среди тех, у кого были на это деньги. И больше в магазин ни за чем идти не будет надо ещё долго.

Отрезвление от того, что по кредитам надо платить, девальвация продолжилась, на работе сокращения, и, хотя тебя ещё не коснулось, зарплата твоя уже сокращена на 25% даже в девальвированных рублях. Жену, правда, уволили, так что минус её зарплата. Сын в институте -- плата за образование осталась прежней... в эквиваленте евро. Старики-родители не могут себе позволить купить импортных лекарств...

И этот гигантский экономический валютный шок, от девальвации рубля на 100% за короткий срок, полностью профильтруется в импортозависимую экономику к марту-апрелю, с продажей последней бутылки вина в Ашане по старым рублёвым ценам.

Инфляция двузначных чисел? А трёхзначных не хотите? Будут и они, если напечатать рублей для Ротенберга, чтобы тот мост через пролив сливал.

ЗВР минус иск по Юкосу. ЗВР минус иски за Украину. ЗВР минус воровство друзей Путина. ЗВР минус запасы по критичному импорту. ЗВР минус активы со знаком вопроса. ЗВР минус деньги на бессмысленную поддержку рубля (прямую субсидию для бегства капитала по временно лучшему курсу). ЗВР минус "выкуп" Сбербанка из банкротства. ЗВР минус "выкуп" ВТБ из банкротства. ЗВР минус "выкуп" друзей Путина. ЗВР -- резко-отрицательная величина.

Надо же.

Ещё год назад российская экономика была 8-й экономикой мира, с третьими по величине ЗВР в мире (ну... или четвёртыми).

А сейчас экономика упадёт процентов на 10% (для начала) в падении ВВП, страна закрыта от международных финансовых рынков, никто нигде прокредитоваться и перекредитоваться не может, рубль девальвировался на 100%, три четверти триллиона долларов долгов, и после нескольких месяцев трюков с ЗВР там будет ноль.

Где будет рубль?

Где?

У тебя на бороде.

Там, где доктор прописал.

А где будет Совет Безопасности РФ, решивший напасть на Украину и устроивший всё это, с Путиным, Патрушевым, Ивановым, Бортниковым, Шойгу?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

. 19.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены