Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
svoboda.first20***@m*****.ru . пишет:

Эх, покажу!...

img

Есть в этом что-то нездоровое, когда огромная страна грозит миру обнаженным «Искандером»

Общаясь с пропутинской «группой поддержки», нередко приходится видеть выражение истинной радости, удовольствия, почти оргазма: "Вот мы им всем показали!". Кто они, что и кому показали? За ответом обратимся вглубь веков.

12 октября 1960 года Никита Сергеевич Хрущев с трибуны ООН произнес свою знаменитую речь: "Я вам всем покажу Кузькину мать!". И подтвердил сказанное, для пущей важности, снятым в спешке ботинком. То, что обещал показать господин Хрущев, с успехом продемонстрировал господин Путин, распахнув свой рыцарский плащ и выставив на всеобщее обозрение"смертельный кинжал".

"Искандеры". Смешливые "Искандеры". Альфа и омега российского государственного эксгибиционизма.

Дедушка Фрейд был бы в восторге. Казалось бы, обычное сексуальное расстройство, неопасное для окружающих, связанное с желанием демонстрации обнаженных гениталий, а вместе с тем и голой задницы всему честному народу.

 «Повстречавшись со свободными женщинами, он задирает свой плащ и демонстрирует свой пол»

Феофраст, «Характеры», ХI век

На самом деле у такого явления, как эксгибиционизм есть свои причины. Это нередко алкоголизм (подумайте только, какое совпадение!), комплекс неполноценности, пониженная самооценка, затруднения в установлении межличностных взаимоотношений.

Почему эксгибиционизмом страдают отдельные личности – абсолютно понятно. По сути, это рудимент, который остался нам от нашего животного прошлого. В животном мире демонстрация обнаженных гениталий является актом агрессии. По замыслу, они должны испугать врага. Но, чтобы страстью показывать голое причинное место страдало целое государство! Такого еще не было.

Обычно государство демонстрирует миру доход на душу населения, достижения технического прогресса, культуру, архитектуру и прочее… Пугать конкурентов эрегированным "Искандером" - это удел шелудивых псов. Потому что псы настоящие, бойцовые, даже не лают без необходимости. Бросок, удар, кадык врага - и все кончено.

С "Искандером" все не так. При всем том, что он должен напугать своим размером и разрушительной силой, он все-таки место нежное. Вооружившись им, в бой не пойдешь. Страшно хотя бы потому, что шанс лишиться этого последнего аргумента намного выше, чем шанс воспользоваться им.

Есть в этом что-то нездоровое, когда огромная страна грозит миру обнаженным "Искандером". Есть в этом нечто символическое, когда Манифест: "Не смешите мои "Искандеры", "Тополь санкций не боится"красуется на пятом номере Анны Семенович, которую в наличии "Искандера" уж точно не заподозришь.

Если рассмотреть всю ситуацию путинской авантюры символически, то российская агрессия заключается в том, что престарелый имперец, явно неспособный к зачатию нового мира, пробирается на задворки Европы в расчете быть незамеченным и пугает юную Украину прямо на входе в европейскую школу, при этом затравленно озираясь по сторонам, чтобы не нарваться на экономическую оплеуху от блюстителя мирового порядка и европейских демократических воспитателей. Если поймают – от души влепят между глаз санкциями. Так уже было не один раз. Больно, обидно, не хочется. Но удовольствие от демонстрации для любого эксгибициониста сильнее, чем применение. Поэтому его снова и снова тянет "за гаражи".

Кстати, примечателен и флэш-моб, устроенный российскими «элитницами» в поддержку именно такой демонстрации потенции их престарелого вождя. "Не смешите мои "Искандеры". И снова Фрейд в восторге!

Обычно эксгибиционист получает удовольствие от реакции на свое обнажение. Причем его интересует определенная смесь чувств. Только она может подтвердить его состоятельность. Его акт должен напугать, удивить и вызвать любопытство. Суть фантазии заключается в том, что, заметив сочетание удивления, испуга и любопытства на лице жертвы, эксгибиционист получает подтверждение того, что его "Искандер" ого-го какая мощная вещь.

Если же жертва в кульминационный момент "заржет", она высмеет не только старого глупого извращенца в помятом плаще, но и обесценит размер его"Искандера", а значит, нанесет несчастному глубокую душевную травму. Те люди, которые, выйдя из дома по своим делам, случайно встречают старого помятого типа с "Искандером" наперевес на темной дорожке и, не удержавшись, начинают смеяться, нередко отмечают, что агрессор моментально превращается в жертву. Начинает горько и надрывно рыдать и в панике убегает. Именно об этой реакции все прогрессивное человечество и предупреждает надпись: е смешите его "Искандеры". Не делайте ему больно, господа!". Иначе вы рискуете, столкнувшись с его "Эх, покажу!", испытать чувство вины из разряда "Грех смеяться над убогими".

Эксгибиционизм долгие годы по праву сохраняет свое место в международной классификации сексуальных перверсий. Я надеюсь, что однажды путинизм будет признан перверсией государственной и пополнит коллекцию извращенных режимов, прикасаться к которым рискуют только специалисты и только из научного любопытства.  Лариса Волошина

Это интересно
+1

svoboda.first20***@m*****.ru . 26.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены