Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу. Если захочу... пишет:

Лавров заявил, что не видит трагедии в сближении Украины с ЕС

     
 

Лавров: Россия признает право Украины на многовекторную политику, но хочет, чтобы она была прозрачной20.05.2015 11:31   Новости компаний

 

Россия не рассматривает стремление Украины укрепить отношения с Евросоюзом как трагедию, сказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

"Но чтобы всё это было в позитивном русле, необходимо развивая отношения с ЕС не подрывать законные интересы России и других стран региона", - пояснил он.

"У нас нет монополии на деятельность на этом пространстве, и мы признаем их права на многовекторную политику, и с пониманием относимся к их связям с другими игроками в Европе, Америке и других регионах.

Но мы настаиваем, чтобы эти процессы были открытыми, не имели скрытых замыслов и схем", - добавил министр.

Россия готова гармонизировать эти процессы. "

Проблемы начались потому, что Украина начала сближение с ЕС, когда Европа категорически не принимала наши предложения согласовать зону свободной торговли между Украиной и ЕС, с зоной свободной торговли в рамках СНГ", - сказал г-н Лавров.

Он также напомнил, что зона свободной торговли СНГ, в которую входят 9 стран, была создана по инициативе Украины в период правления Виктора Ющенко.


Это интересно
+1

- направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу. Если захочу... 20.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены