Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
или не моль, или не бледная? пишет:

После посещения ГРУшников российский консул не выходит на связь

 

Украинский правозащитник Константин Кравчук, который представляет интересы задержанного в Луганской области российского ГРУшника Александра Александрова, не может связаться с заведующим консульского отдела посольства России в Украине Алексеем Грубым, накануне посетившим россиян в госпитале Киева.

По словам Кравчука, в период с 19 по 26 мая консул звонил ему по несколько раз в день, однако после встречи с арестованными россиянами, на звонки адвоката не отвечает, передает ТСН.

При этом Кравчук уточнил, что хотел узнать у российского дипломата официальную позицию Российской Федерации и определить стратегию дальнейшей защиты Александрова. Он добавил, что пытался связаться с женой своего подзащитного, но и она не отвечает на звонки.

Кроме того, адвокат сообщил, что Александров будет находиться в киевском военном госпитале в течение всего предварительного срока ареста - до 19 июля, там ему еще должны сделать три операции. 

Напомним, накануне, 26 мая, заведующий консульским отделом посольства РФ в Украине Алексей Грубый посетил в госпитале захваченных в Луганской области российских военнослужащих 3-й бригады ГРУ Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.


16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских диверсантов.

На следующий день, 17 мая, спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о задержании 16 мая в Счастье бойцами 92-й механизированной бригады российских офицеров.

Сегодня стало известно, что российский офицер Александр Александров намерен содействовать следствию.

Это интересно
+2

или не моль, или не бледная? 27.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 574  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены