Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua - есть ватники, есть вышиватники, а есть адекватники пишет:

В связи с взрывом на химзаводе - Донецку грозит радиоактивное загрязнение

Что-то наши СМИ вчера-сегодня пестрят этой темой. Будем надеяться, что у страха - глаза велики.Undecided

 

Донецке вероятно радиационное загрязнение в связи с мощным взрывом на химзаводе 16 июня. Об этом заявил советник украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня на Донбассе Руслан Семенюк.

"Донецкий казенный завод химических изделий последнее время страдал от взрывов. Последний взрыв произошел 16 июня. В распоряжении СКК есть письмо гражданина Пушилина, который обвинил украинскую сторону в использовании ракет РСЗО "Смерч", официально заявляем, что в арсеналах ВСУ сохраняется только со времен СССР реактивные снаряды. Использование со стороны ВСУ объемно-детонирующих ракет РСЗО "Смерч" невозможно, их у нас нет", - рассказал он.

Также советник добавил, что близко от завода находится могильник радиационных отходов, который был построен еще в 1958 году и сейчас он находится в аварийном состоянии.

"В случае его разгерметизации возникает угроза радиоактивного заражения окружающей среды и Карловского водохранилища, которое поставляет воду Донецку", - добавил Семенюк.

Поэтому представители СККК обратились к членам миссии ОБСЕ с просьбой постоянного мониторинга радиационного фона.

Как сообщалось ранее, глава украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (ЦСКК) генерал-майор Андрей Таран сообщил о вероятности повреждения хранилища источников радиоактивных отходов.

Это интересно
0

karav***@e*****.ua - есть ватники, есть вышиватники, а есть адекватники 29.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 590  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены