Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
считает себя прагматиком пишет:

Цены на нефть продолжают падать, Brent торгуется по $53,06 за баррель

Цены на нефть эталонных марок в среду, 29 июля, снижаются в ожидании данных о повышении объема запасов топлива в США по итогам второй недели подряд.

Впервые за четыре месяца цена на нефть опустилась ниже 55 долларов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:36 подешевели на $0,24 (0,45%) - до $53,06 за баррель. По итогам торгов во вторник, 28 июля, их стоимость снизилась на $0,17 (0,32%) и составила $53,3 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду опустились на $0,23 (0,48%) - до $47,75 за баррель. В то же время к закрытию предыдущей сессии цена контрактов увеличилась на $0,59 (1,24%) и составляла $47,98 за баррель.

Данные о динамике запасов углеводородов в США на минувшей неделе будут опубликованы министерством энергетики страны в среду в 17:30.


Нефть может зафиксировать по итогам июля сильнейшее месячное падение в этом году на признаках сохранения переизбытка нефти на мировом рынке из-за того, что добыча в США находится на уровне, близком к максимальному за последние три десятилетия, а некоторые страны-члены ОПЕК производят рекордные объемы.

"На рынке избыточные поставки. Есть достаточная поддержка, чтобы удержать цены от падения, но если доверие продолжит ослабевать, мы увидим движение котировок вниз", - отмечает аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс.

Это интересно
0

считает себя прагматиком 29.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены