Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Особенности одностороннего движения

Международная коалиция из 65 стран, координирующая под руководством США боевые действия против «Исламского государства», потребовала от России прекратить бомбардировки сил оппозиции и мирных жителей и сконцентрироваться на борьбе с исламистами.

В совместном заявлении Турции, США, Великобритании, Германии, Катара и Саудовской Аравии говорится, что действия России приведут к дальнейшей эскалации конфликта в Сирии и только усилят экстремистские настроения. Документ был обнародован МИД Турции. Ключевое слово — «потребовала».

США не исключают, что для России могут наступить не только дипломатические последствия из-за ее вмешательства в Сирии, но и полная международная изоляция.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест:
«Эти последствия могут быть гораздо более глубокие, чем просто дипломатические последствия, которые может ввести международное сообщество. Я определенно не исключаю этого», — заявил Эрнест, добавив, что к таким последствиям он относит в том числе и полную международную изоляцию.

Пока люди несведущие гадают о намерениях Путина в Сирии, картина маслом проявляется все четче и четче. Путин ведет себя как карточный шулер. И если дома в России все его жульничества пока сходят ему с рук, то в случае с Сирией он крепко влип.

Это в Украине Путин сам создал конфликт и вел какое-то время игру, но сейчас и тут облом за обломом, а в Сирии он влез в чужую игру. Сирия — это нервный центр, где переплетены интересы многих сильных игроков.

Путин, как катала-любитель, решил их по пацански развести. Посмотрим, как у него это получится. Тот факт, что США под видом умиротворенности дают ему увязнуть поглубже, о многом говорит. Пусть пацан резвится пока.

Есть старое правило битых преферансистов: «Если через 10 минут игры ты еще не понял, кто за столом лох, значит лох — это ты». Судя по результатам ГА ООН, Путин так и не понял пока еще, кто лох в той игре, куда он встрял.

Как я уже писал (см.https://inforesist.org/chem-nam-grozit-putinskiy-voennyiy-ekspromt-v-sirii/ ), парадоксальность новой путинской военной авантюры в Сирии заключается в том, что Россия, мусульманское население которой является сунитами, воюет на стороне шиитов, которых по разным оценкам меньше 10% в мусульманском мире. Помимо 65 стран (включая страны НАТО), которые входят в возглавляемую США антиасадовскую коалицию, Путин объявил войну практически всему мусульманскому миру, в том числе и мусульманам, живущим в РФ.

Особенности одностороннего движения: Путин, пытаясь отвлечь мир от своих военных преступлений в Украине, совершает новые в Сирии.

Евгений Платон

Это интересно
+1

. 02.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены