Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза абрикосов для организма человека

Абрикос  (Armeniaca vulgaris) представляет собой дерево, высота которого  достигает  от 8 до 15 метров. Кора серовато – бурая, относится к семейству розоцветных. Цветки белые или розовые. Плодоносит начиная с трех-пяти летнего возраста. Плоды представляют округлую костянку от оранжевого до бледно-желтого цвета. Мякоть плода ароматная, сладкая и сочная.

Абрикос произрастает на юге России и на Дальнем Востоке.

Польза абрикосов для организма человека очень высока. Мякоть абрикосовых плодов  содержит до 27% сахарозы,  винную, лимонную и яблочную кислоты, крахмал, пектин, дубильные вещества, минеральные соли. Плоды, также, содержат витамины PP и C, провитамины B15, А. Сушеные полоды ( урюк, кайса, курага) содержат до 50% сахара. В ядрах абрикоса содержится 50% масла и до 28% белка.

Абрикосовое масло имеет малую вязкость и используется в качестве растворителя для лекарственных веществ при подкожном и внутревенном введении. Абрикосовое масло используется, также, в качестве основы для различных мазей и косметитеческих средств.

Благодаря большой пользе абрикосов в медицинских целях их используют в свежем и сушеном виде. Сушеные абрикосы, благодаря высокому содержанию в них калия, рекомендуют в рацион больным анемией и беременным. Курага предписывается больным страдающим нарушением сердечного ритма, имеющим недостаточность кровообращения.

Полностью со статьей и рецептами Вы можете ознакомиться на сайте…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены