Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как московский юрист бросил крутую работу и научил медитации 20 000 человек

К началу второго десятилетия XXI века жизнь Игоря Б. была сделана. Красный диплом МГИМО, работа в юридической компании с мировым именем, костюм за $2 000, квартира-студия в престижном районе Москвы, кабриолет BMW последней модели и возможность хоть каждую неделю проводить выходные в Европе. Что ещё надо для счастья?


Но материальное изобилие не радовало. Вечером после работы Игорь отправлялся не домой, а на Садовое кольцо. Машина послушно нарезала круг за кругом, а водитель думал о жизни. 

Внешне всё было хорошо - даже очень хорошо. Вчерашний полуголодный студент взял у жизни всё, что хотел. Но...

В погоне за длинным рублем куда-то исчезло самое главное: радость и смысл жизни. 


Дома никто не ждал.

Друзья тихо исчезали: это ВКонтакте их было под сотню, а на деле, «по-честному» - раз два и обчелся. С каждым годом их становилось всё меньше.

Когда-то интересная работа превратилась в банальную «потогонку»: новый проект, новый дедлайн, новый стресс, опять новый проект… 

Летом 2013 года Игорь праздновал очередной день рождения. И - решился.

«Я пообещал себе, что впредь буду заниматься только тем, что мне нравится, что меня вдохновляет и во что я верю».

Первым делом он попрощался с опостылевшей работой - теперь крупными сделками по слиянию и поглощению компаний в престижной международной юрконторе с хорошей зарплатой занимаются другие люди.

 
Дальше было Путешествие - как рассказывает сам Игорь, «с билетом в один конец». Оно не закончено и сегодня - вот уже четвертый год он вместе с женой Наташей колесит по миру. Зиму они проводят в Азии – Индия, Таиланд, Бали, Малайзия, а летом ездят по нашим широтам – от Карелии до Батуми, от Поволжья до берегов Атлантики.


Последним на очереди оказался вопрос «Что делать дальше?»


Ещё в студенческие годы Игорь каждую свободную минуту занимался йогой и медитацией. Юноша быстро заметил, что занятия очень помогают ему в работе:

«В бесконечном круговороте дедлайнов, списков задач и офисной суеты медитация помогла мне оставаться самим собой.

Медитация дала мне иммунитет против стресса - я сохранил здоровье и душевное равновесие.

Медитация сделала мой ум собранным, спокойным и чистым, что позволяло мне быть продуктивным на работе и в жизни.

Медитация научила меня работать с болью и дискомфортом, воспринимать каждую ситуацию как возможность для роста и искать ответы внутри себя».


Ещё более важную роль практика медитации сыграла после ухода с офисной работы:


«Она помогла услышать мой внутренний голос, распознать свою страсть, свое призвание и найти свой путь.

Медитация дала мне внутренние силы и мужество идти по своему пути, сделать выбор в пользу настоящей жизни».

Во время одного из занятий Игорь понял: он легко мог бы превратить своё увлечение в дело всей жизни.

Например, почему бы не научить правильно медитировать и заниматься йогой других людей? Именно правильно: ведь и сегодня вокруг этой древней практики, признанной даже современной медициной (в Великобритании местный Минздрав официально рекомендует медитировать всем от мала до велика) вертится немало предрассудков, мистических глупостей, ошибок и нечистых на руку дельцов.

Приняв Решение, Игорь начал развивать навыки. Ездил к мастерам: Гамментхаллеру, Хазановичу, Сергею Агапкину. Проходил углубленный курс по медитации в монастырях Таиланда, Малайзии и Индонезии. 2 месяца провел в медитационных ретритах, сдал экзамен на сертификат преподавателя пранаямы.

После несколько месяцев работы появился обучающий курс по медитации для начинающих Mind Detox (буквально «детокс разума»). Базовые знания по медитации разбиты на 7 уроков - по одному на каждый день. Новые задания приходят на электронную почту. Для занятий (просмотр видео + практика) вполне достаточно 15 минут. 


Видеоуроки получились классные - Игорь обладает приятным голосом, рассказывает о медитации просто и понятно. Уже на первом же занятии ученики получают необходимый минимум знаний о том, что и как надо делать, чтобы научиться медитировать. 


Сразу же бросается в глаза то, насколько спокойным и умиротворенным выглядит автор. Найдите минутку, посмотрите на него - это лучшее доказательство того, что медитация меняет жизнь к лучшему!


Денег за Mind Detox 7 Игорь не просит. Для тех, кто уже владеет базовыми навыками медитации, мастер предлагает расширенный курс Mind Detox 21. Последний уже стоит денег - но обойдется явно дешевле поездки на ретрит в монастырь на другом конце света.
Попробуйте медитацию, дорогой читатель! В награду вы получите внутреннее спокойствие, добавите в стрессоустойчивости, а со временем получите и ответ на самый главный для человек вопрос:

 
«Зачем я пришел в этот мир?»


Записаться на Mind Detox 7 

Записаться на Mind Detox 21

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены