Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3163 участника
Администратор Yes's
Модератор ИБ
Модератор Logos

Последние откомментированные темы:

20240424163523

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мнения православных церквей не учитывались при подготовке православного форума.

Мнения  грузинской, антиохийской, русской, православных церквей не учитывались при подготовке православного форума.

Единство среди православных церквей никуда не делось, но некоторые поместные церкви не во всех вопросах согласны между собой, поэтому их представители отказались участвовать во Всеправославном соборе, рассказал Лайфу руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

— Дело в отсутствии желания тех церквей, которые берут на себя роль лидера, слушать и слышать другие поместные православные церкви. Процесс подготовки и организации собора не был устроен так, чтобы мнения русской, грузинской, антиохийской православных церквей учитывались и принимались во внимание.

Было сказано: "Будет так и так, а ваши предложения вы забудьте". Естественно, у многих это вызвало недовольство, — сказал представитель РПЦ.

Он добавил, что ценность Всеправославного собора в том, чтобы показать цельность православия и обсудить ряд важных тем, в числе которых защита христианства на Ближнем Востоке. Однако РПЦ пока что не определилась, отправлять ли своих представителей на этот форум. Решение об этом должны принять в ближайшие часы на экстренном заседании Синода РПЦ.

Это интересно
+2

16.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 459  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены