Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Девушка в хиджабе

Картинки по запросу девушка в хиджабе

В магазин зашла она.

Толкая тележку к молочному отделу, молча и целеустремленно, минуя любопытные взляды, потупив взор, в мою сторону направлялась девушка в хиджабе.

Пока она разбиралась в хитросплетениях маркетолологов, к ней подскочил бойкий мужичек и, возмущенно, привлекая к себе внимание стал выговаривать:

- Понаехали тут... Ходят в своих балахонах! Если приехала к нам, одевайся, как у нас принято и незачем тут выставляться!

Он причитал все громче, привлекая к себе и к девушке внимание остальных посетителей. Кто-то равнодушно взирал на приевшееся уже всем явление в нашей средней полосе, как девушка в закрытом восточном наряде, кто-то смотрел с явным любопытством, а некоторые восхищенно взирали на мужичка, всем взглядом выражая ему поддержку.

Мужичек уже, было взял за локоть девушку, чтобы привлечь ее внимание к себе, но руку его перехватил спортивного вида парень:

- А, у вас принято, это как?!

- Ну-у.., - протянул мужичек, показывая на, привлеченных неоднозначностью ситуацией, рядом стоящих женщин, - как-то так...

- А, где это принято и когда?

Мужичек смолк окончательно.

- У вас это не принято, а навязано и навязано не иак давно. Что ты, вообще знаешь о "вышем"? Ты знаешь, почему платок повязывали спереди и почему сзади, "у вас"? Ты знаешь, почему "у вас" носили одежду "в пол"? Или ты знаешь, как должно вести себя "у вас", незамужней?

Ответа не последовало...

Подошел охранник. Немного постоял и, прокашлявшись, заметил:

- Я из села. Когда был молодой, старики обходили стороной место скопления молодежи, не из боязни - там все друг друга знали и никого не боялись, а из уважения к молодым, чтобы ненароком не встретить кого-то из своих и не поставить их в неловкое положение, за что и молодые платили взаимным уважением...

К обсуждению подключились еще несколько пенсионеров, вспоминая и свою молодость, и своих стариков, обсуждая внешний вид современной молодежи.

Выходя из магазина замел, как пожилой мужчина, взяв сумки, очевидно, у жены, подставил ей руку и так они, о чем-то рассуждая, двинулись по улице.

А, навстречу, чуть не сшибая, ломилась молодая блондинка с черными корнями волос, складки сала свисали над обтягивающими шортами, цветастый топик едва оголял пирсинг на пупке,  загорелые, в целюлите ноги, обутые в кеды, турмовали ступеньки.

Россия!

 

jurachip

Это интересно
+1

20.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 3168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены