Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3163 участника
Администратор Yes's
Модератор ИБ
Модератор Logos

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Кризис семьи - грозный признак конца времён

 

Иван Леонов

Проблемы семьи и брака / 11.03.2015


К договору с Испанией о сотрудничестве в области усыновления …

Президент России подписал закон о ратификации Договора между Россией и Испанией о сотрудничестве в области усыновления

(удочерения) детей. 

***

Христос предупреждал своих учеников: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». (Мф.24:12). Мы знаем, что Бог есть любовь. Семья, основанная на любви родителей и детей, задумана Богом для продолжения человеческого рода. В этом суть любви Бога к людям для исполнения их предназначения. Так что глобальная война против семьи - открытая война против Бога и человека как вершины Его творения.

 

Главная цель мирового зла - разрушение семьи

 

Народ, у которого крепкие семейные традиции, непобедим. Он готов насмерть стоять за свою землю, семейный очаг, веру, свои культурно-цивилизационные ценности во имя исполнения самой главной Божественной заповеди: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15;13). История России на протяжении веков не раз служила подтверждением этих слов.

Семья - нравственный стержень народа, ячейка общества, прочная основа государства. Разрушь семью - народ превратится в народонаселение, и государство в привычном понимании развалится, задачей которого станет оказание платных электронных услуг атомизированному обществу, кочевникам без рода и племени - «гражданам трансграничного мира», скитающихся по лику Земли в поисках тёплого комфортного местечка.

Церковь на протяжении веков была духовной скрепой общества, сформировавшей национальное самосознание русского народа - совесть, святость и справедливость. Разрушь государство - Церковь сметут на обочину общественной жизни. И «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим. 3; 13). В конце концов, открытое исповедание Православия будет означать смертный приговор. Зловещие приметы расправ над христианами в разных частях мира уже становятся реальностью.

Но вопреки неистовым гонениям - «великой скорби, какой не было от начала мира доныне и не будет» (Мф. 24; 21), это приведёт к тому, что в Церкви золото будет отделено от шлака. Те, кто озабочен лишь видом благочестия при явном или скрываемом неверии, предстанут в истинном свете. Останется «соль земли». Так назвал Иисус Христос своих истинных последователей, обладающих большой всепобеждающей силой духа, способных противостоять гонениям и соблазнам мира, лежащего во зле. Это те, кто несёт в мир учение Христово, и призван предохранять и спасать других людей от морального разложения и духовной порчи.

Для них Литургия не прекратится, но это будет удел самых верных, малого стада среди вселенского Содома и Гоморры. Лишь немногие, претерпевшие до конца, спасутся, обретя венцы святости, каких не удостаивались мученики первых веков христианства. Так утверждают Отцы Церкви.

А остальные? Участь остальных незавидна. Обесчеловечение человека приведёт к бесочеловечеству, всеобщей ненависти друг к другу, войне всех против всех и к торжеству зла.

Сегодня сама атмосфера, окружающая нас, заражена грехом. Об этом говорит Ап. Павел:

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины». (2Тим.3; 1-7). Кто-то усомнится, что это приметы нашего времени?

Оскудение любви неосознанно переживается человеком как приближение фатальной грядущей катастрофы. Это одна из причин, почему некогда прочные семейные узы рвутся, почему современные города умножают стрессы, депрессию, плодят невротиков, психопатов, извращенцев.

Эти вопросы должны быть поставлены осмысленно и ясно, и на них требуется получить серьезный, и тоже ясный ответ не только на социальном, но и на духовном уровне.

Наша судьба, да и судьба мира зависят от добрых отношений с нашими ближними, начиная с наших домашних. Архимандрит Тихон (Шевкунов) сказал потрясающие слова: «В наше время слабые спасаются в монастыре, а сильные в семье».

Как сегодня относятся россияне к традиционной семье, которая обеспечивала веками духовную несокрушимость нашего Отечества?

Недавно ВЦИОМ провёл опрос с целью выяснения отношения в России к людям, которые строят не нормальную традиционную семью, а выбирают иные формы совместной жизни.

Результаты опроса свидетельствуют о настоящей катастрофе.

Судя по опросу, большинство форм сожительства, вне традиционной семьи, наше общество вполне приемлет. Так, 87% наших сограждан не видят ничего плохого в тех случаях, когда женщины, не состоящие в браке, рожают ребёнка: 72% говорят, что в жизни всякое бывает, а 15% даже одобряют таких женщин.

Так называемый «гражданский брак», то есть незарегистрированное сожительство, в православной традиции - блуд, (по Вл. Далю - уклонение от прямого пути) считает вполне приемлемым 81%, а осуждают только 16%.

79% не видят ничего плохого в парах, сознательно избирающих бездетность. 62% считают, что каждый подобный случай следует рассматривать отдельно и 17% полагают, что их вовсе не следует порицать. Сегодня осуждающих добровольную бездетность всего лишь 18%. 25 лет назад таких было - треть опрошенных.

Только супружеские измены всё ещё отвергает значительная часть наших сограждан - хотя и тут тех, кто считает такое поведение неприемлемым, меньше половины. Неверных мужей осуждают 39% опрошенных (женщины заметно чаще, чем мужчин ы: 46% к 32%). Женщину-изменницу осуждают 43% опрошенных, и в данном случае мнения мужчин и женщин разделились незначительно (41% и 54% соответственно). Супружеская неверность - синоним измены и предательства.

Россия - одна из лидирующих стран по количеству разводов.

Согласно статистике, в 2013 году в России на 1225501 зарегистрированных браков разводов было 667971, что составило 54,7%. Продолжительность приблизительно 15% семейных союзов составила в 2013 году около года. В течение пяти лет чуть ли не 80% зарегистрированных браков распалось, чтобы создать новую семью либо разведённые обошлись вовсе без неё и стали жить сами по себе.

Опрос свидетельствует, что мы не просто утратили вековые традиции - произошёл катастрофический перелом в сознании наших современников.

Достигла ли былая предосудительность той степени толерантности, за которой - точка невозврата? Вопрос не праздный. Это угроза национальной безопасности. Речь идёт о духовном и физическом выживании народа.

Есть ли достоверная статистика устойчивости незарегистрированного сожительства, частоты смены сожителей, «гостевых браков» для приятного времяпровождения, по лекалам социального гедонизма - бездумных развлечений и плотских удовольствий, эгоцентризма без берегов и внутренних ограничений? Похоже, что это никого не интересует, кроме жёлтой прессы, да и тех любознательных, кого тянет подглядывать в замочную скважину.

Аборты - отдельная больная тема. Ограничимся лишь констатацией, что сегодня убийство беззащитного плода во чреве - социальная норма. Хирургические, химические, гормональные аборты, скрытые добровольные и принудительные аборты по социальным показателям, реклама абортов и принуждение к ним несовершеннолетних, пропаганда контрацепции среди школьников - неустанная активность известных антисемейных лоббистов в Госдуме, в Общественной палате, в среде правозащитников, при куриной слепоте государства (это ещё мягко сказано).

От себя добавим, что аборты лишь частный случай завуалированного законодательством этноцида. Убийство во чреве, в том числе для потребности фетальной терапии - один из многочисленных элементов войны нового типа, гибридной войны для уничтожения человека в человеке под духовным водительством злобных духовных сущностей. Процесс растления не с неба упал, он координируется во всемирном масштабе.

Антисемейные законы в России вопреки здравому смыслу и Конституции, перевалили уже за два десятка. Не будем их перечислять. Достаточно, что все они подробно не раз исследовались и комментировались в рубрике «Проблемы семьи и брака». Если кратко, то каждый принятый антисемейный закон приближает нас к смерти духа, и наполняется всё более зловещим, инфернальным смыслом.        

Однополые браки - легализованный содомизм, при легализации усыновления детей - отдельная тема. Заметим лишь, что практически беспричинно, к тому же насильственно, миру навязан шизофренический раскол сознания. Когда патология будет окончательно закреплена международным правом как норма, семейные традиции станут восприниматься как патология. Со временем каждый будет поставлен перед дилеммой Всемирного Содома: либо стать педерастом, либо изгоем общества.

Архитекторам глобализма, олицетворению мирового зла, надо окончательно сломать сопротивление стыда и совести, да и здравого смысла тоже. Взамен - смысловые галлюцинации. Совсем как по Оруэллу: Правда - это ложь, Война - это мир, Свобода - это рабство, Незнание - сила. Или по Хилари Клинтон: «Права человека - это права геев, а права геев - это права человека».

Спасибо за откровение Министру Иностранных Дел Швеции Карлу Бильдту. Прямо, ясно и чётко высказался глава МИДа страны - образца благополучия и благосостояния:

«Православие опаснее исламского фундаментализма и представляет главную угрозу Западной цивилизации, в том числе и потому, что пытается регламентировать семейные отношения и враждебно ГЕЯМ И ТРАНСГЕНДЕРАМ».

Теперь хотя бы понятно, что готовят России её враги, как зарубежные, так и доморощенные.

Это интересно
+2

Модератор 09.02.2017 , обновлено  09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 783  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены