Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Удушить в объятьях: Почему Путин забыл о заводах Порошенко в России

Почему Путин не арестовывает заводы Порошенка на территории России? Правда и ложь Кремля и Киева в данной статье.

Киев, Сентябрь 16 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) –  Российские СМИ и чиновники в последнее время молчат о судьбе заводов Петра Порошенко, находящихся на территории РФ. Это может быть частью хитрого плана Кремля.

Об этом пишет киевская газета «Деловая столица», напоминая, что еще недавно на слуху были проблемы у кондитерской фабрики Порошенко в Липецке, а крымские чиновники грозили забрать у украинского президента Севастопольский морской завод.

 «Отжать» собственности Петра Алексеевича в РФ и аннексированной АРК можно на порядок больше, чем у лидера группы «Приват», — замечает издание.

«По большому счету, все это часть большой информационной кампании России по отношению к Украине. Уже сейчас видно, что Путин по отношению к Порошенко играется в «удушение в объятьях». Его главнейшая задача на нынешнем этапе «не обидеть» Петра Алексеевича, всеми возможными способами показывая, как российский президент ценит его.

При этом в окружении Путина все прекрасно понимают, что формула «друг России – враг Украины» работает у нас как никогда сильно. Поэтому Петру Алексеевичу уже в ближайшее время придется в информационном поле своей страны доказывать всем, что он не российский шпион. И именно от работы его пиарщиков зависит, как долго он будет оставаться самым рейтинговым человеком в Украине», — говорится в публикации.

Газета обращает внимание, что аналогично Россия не трогает и активы главы силового блока администрации президента Украины олигарха Юрия Косюка – его комплекс «Мироновский хлебопродукт» контролирует несколько предприятий в Крыму – в частности, Крымскую фруктовую компанию, птицефабрику и мясокомбинат «Дружба народов».

Составлен список всех предприятий Порошенко

Составлен список всех предприятий Порошенко

Миллиардер пообещал продать свой бизнес после инаугурации

Новоизбранный президент Петр Порошено, который пообещал продать весь свой бизнес после инаугурации (кроме "5 канала"), владеет несколькими десятками компаний.

Полный список активов Порошенко составило издание "Инсайдер".

Самым известным бизнесом нового президента является кондитерская корпорация "Рошен". Материнская структура в ней - ООО "Центрально-европейская кондитерская компания". Порошенко принадлежат Винницкая, Киевская, Кременчугская, Мариупольская кондфабрики в Украине, Липецкая в России, Клайпедская в Литве и фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии.

Ему также принадлежат (полностью или в партнерстве с другими бизнесменами) Севастопольский морской завод, киевский завод "Ленинская кузница", Песковский завод стеклоизделий (Киевская область), страховая компания "Країна", Международный инвестиционный банк, аккумуляторный завод "Энергоавтоматика" в Днепропетровске, телекоммуникационная фирма "Экран" (бренд Maximum TV).

Аграрный холдинг "Укрпроминвест-Агро" объединяет компании "Группа Агропродинвест", "Заря Подолья", "Агрофирма Днепроагролан", "Мас-Агро", "Агрофирма Инванковцы". Порошенко также производит крахмаль в Днепропетровске на фирмах "Интеркорн Корн Просессинг Индастри" и "Днепровский крахмалопаточный комбинат" и продает его через ООО "Ассоциация Крахмалопродукт".

Порошенко принадлежит спортклуб "5 элемент" в Киеве.

Медиабизнес нового президента представлен "5 каналом", трускавецкой телекомпанией ТРТ, радио "Нико-ФМ", "Радио 5 - Ретро ФМ", одесским "Радио Next", и дрогобычским "Твоим радио".

Отдельно издание отмечает, что несмотря на все уверения о выходе из автомобильной компании "Богдан Моторс", у Порошенко до этого времени остается доля в ней. Структура собственности "Богдан Моторс" очень запутана, в ней задействованы более 10 фирм, которые владеют друг другом через третьи юрлица. Тем не менее цепочка держателей акций и основателей выводит на два фонда.

Один из них - "Сова" - принадлежит Олегу Свинарчуку, который считается владельцем "Богдана". Второй - это "Прайм Эссетс Капитал", который принадлежит Порошенко и на который заведены все его активы.

Несмотря на активную антироссийскую риторику, президент Украины Петр Порошенко продолжает активно зарабатывать в России. Помимо липецкой фабрики холдинга Roshen журналисты нашли несколько связанных с Порошенко структур, которые либо ведут бизнес в РФ, либо базируются в Украине, но осуществляют поставки в Россию, пишут «Известия».

Так, в роли основного поставщика аккумуляторов для моделей Renault, выпускаемых на площадках завода «АвтоВАЗ», выступает днепропетровский аккумуляторный холдинг ISTA. Ранее сообщалось, что компания принадлежит Порошенко. Журналисты нашли подтверждения тому, что президент Украины до сих пор является совладельцем холдинга.

Кроме того, близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC, собираемые на черкасском заводе Derways. Автодистрибутор «Авто Реал» входит в украинскую группу «Богдан» Олега Свинарчука и Олега Зимина — это друзья и давнишние бизнес-партнеры Порошенко, они знакомы с 1993 года и входят в его ближний круг. Известно, что «Богдан» ранее принадлежал Порошенко. Но в 2013 году он заявил, что продал его Свинарчуку — вместе с тем сообщалось, что Порошенко остался владельцем «Богдана», и признаки этого отслеживаются по бизнес-реестрам. Свинарчук с августа 2014 года еще и коллега Порошенко по госслужбе ― он руководитель Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Украины. После этого назначения Свинарчук сменил фамилию ― стал Гладковским (по матери), а 15 января 2015 года объявил, что Украина в ближайшее время планирует присоединиться к системе закупок вооружений НАТО.

Также оказалось, что в пищевую империю Порошенко входит небольшое, но прибыльное липецкое предприятие «Крахмалопродукты». «Крахмалопродукты» в 2014 году сменили владельца — с украинского юрлица, одназначно связанного с Порошенко, на туманный офшор, а «Авто Реал» избавился от своего названия (ранее было прозрачное «Богдан-Авто Рус»). «Депутат Госдумы Валерий Рашкин направит парламентский запрос в прокуратуру и налоговую службу, чтобы разобраться в подобном финансировании Нацгвардии Украины», – говорится в статье.

Напомним, 25 января 2015 г. СНБО Украины решил применить на территории Украины санкции Запада против России.

Как известно, перед тем, как стать Президентом, Порошенко клялся продать свой шоколадный бизнес.

«Если меня изберут, я продам концерн «Рошен». Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны», – сказал он, цитирует ru.tsn.ua.

Спустя какое-то время появились сведения о проблемах с продажей, якобы нет покупателей

«Я не открою вам тайны, если скажу, что во время войны инвестиции в страну не заходят, и продать ничего нельзя, — заявил президент. — Мне доложили, что было четыре покупателя, но переговоры затягиваются».- сказал он тогда, пишет timer.od.ua.

Что же касается другого актива Порошенко, медиа-холдинга «5-й канал», то его глава государства продавать не намерен, да и, по его собственным словам, не обещал его продавать.

Другие активы Петра Порошенко, такие, как завод «Ленинская кузня», автомобильная компания «Богдан Моторз», ряд предприятий агропромышленного комплекса и т.п., на тот момент  в ходе пресс-конференции упомянуты не были вовсе.

В связи с чем имеем просто возмутительную по своему цинизму ситуацию.

Судите сами. Россия в марте 2014 года незаконно аннексировала у Украины Крым. Этот факт признал весь мир, и из-за этого со стороны Запада против России последовала первая серия санкций. В апреле Россия начала также военные действия на Донбассе, которые продолжаются по сей день. В результате этой войны России против Украины погибли уже многие тысячи украинцев — как военных, так и мирных жителей. Также из-за этой войны на сегодня уже уничтожена большая часть промышленных предприятий Донбасса, разрушены множество административных зданий, вокзалов, мостов и прочей инфраструктуры, а также разбомблены тысячи жилых домов. Около одного миллиона жителей Донбасса стали беженцами — примерно половина из них переместились внутрь Украины и столько же уехало в Россию.

Это — с одной стороны. А с другой стороны, в России на полную мощность работает предприятие, принадлежащее президенту Украины. Соответственно, Липецкая фабрика Roshen обеспечивает немало рабочих мест для россиян, а часть полученной от своей деятельности прибыли перечисляет в виде налогов в российскую казну. То есть, Порошенко делится частью своей прибыли от работы этой фабрики с российским бюджетом — в соответствии с налоговым законодательством РФ.

Налоги же, поступившие в казну России со всех предприятий, работающих на ее территории, включая, конечно, и Липецкую фабрику Roshen, затем распределяются по различным статьям расходов госбюджета РФ. И, в том числе, на финансирование российской армии, ФСБ, ГРУ и так далее.

Таким образом, президент Украины Порошенко вносит свой вклад в финансирование российской армии и российских спецслужб, которые последние полгода ведут войну против Украины на территории Донбасса.

Театр абсурда...

 

Экономика от Пророка

uainfo.org

 

К тому же П.Порошенко был создателем партии регионов. 

Как говорили великие диктаторы, что если толпу нельзя утихомирить то стань ее лидером и возглавь ее. Тогда ты станешь любимым властителем. Это мы наблюдаем феномен в России. А если народ и ошибся в своем выборе то все равно будет яро защищать свой выбор - феномен Украины. 

 

Теперь включите мозги и подумайте, кому выгодна война в Украине. И почему ведется такая циничная информационная война на территориях России и Украины? И почему власти Кремля и Киева сталкивают между собой народы одинаковых по духу и происхождению?

Это интересно
+2

30.03.2015 , обновлено  31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 4912  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены