Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3852 участника
Администратор Florisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Психология стресса. Как быть и что делать?

Стресс (от англ  stress - давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) - неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма.

Википедия

 

…реакция организма на воздействие…

 

Природа стресса

Чтобы бороться для начала стоит узнать с чем. Что именно воздействует на нас? Окружающая среда, события, люди, общество, культура, наши собственные мысли, менталитет. Но нет такого фактора, который бы привёл к стрессу абсолютно всех. Одно и то же событие воспринимается разными людьми по-разному. Для одних – манна небесная, для других – сущий ад.

 

Переезд в другую страну на постоянное место жительства для одного человека станет приятным шагом в будущее, новыми возможностями, сменой обстановки, удовольствием, а для другого это может оказаться непосильным стрессом, отрывом от привычной жизни, разрушением всех устоявшихся привычек, потерей родственных связей.

 

Точно так же, как животные отличаются по внешнему виду (лапы, крылья, плавники), так же люди разнятся психическими свойствами – векторами. Причём отличия могут быть настолько существенными, насколько непохожи друг на друга рыбы и птицы.Соответственно и психологический стресс для каждого свой.

Читать далее...

Это интересно
+1

28.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены